АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Комплекс для почек

Прочитайте:
  1. A) образованием иммунных комплексов
  2. II Структура и функции почек.
  3. VII. Комплекс противоэпидемических мероприятий в зависимости от токсигенности (эпидемической значимости) выделенных холерных вибрионов О1 и O139 серогрупп
  4. А. Гормоны почек.
  5. А. Острое действие комплекса.
  6. Алергійні реакції III типу за Кумбсом і Джеллом - імунокомплексні реакції.
  7. Аллергические реакции III типа (иммунокомплексные)
  8. Аментивный симптомокомплекс
  9. АМИЛОИДОЗ ПОЧЕК.
  10. АНОМАЛИИ ДИФФЕРЕНЦИРОВКИ (СТРУКТУРЫ) ПОЧЕК.

1. Противошоковая терапия - инфузии солевых и коллоидных растворов.

2. Противорвотные – атропин 0,1 % - 1,0 аминазин 1-2,0.

3. Гемостатики – аминокапроновая кислота, дицинон, викасол, рутин.

4. Антибиотики широкого спектра действия – цефамизин, кефзол, гентамицин.

5. Трансфузия свежей эритроцитарной массы.

6. Антигистаминные препараты – димедрол, супрастин, пипольфен.

7. Седативные средства.

Профилактика – снижение уровня облучения: экранирование, ограничение времени облучения, прием специальных профилактических средств, контроль суммарной дозы облучения при помощи индивидуальных дозиметров.

Комплекс для почек.

Дата публикации

Почки являются мощнейшими фильтрами крови, освобождая ее от вредных веществ и солей. В течение 24 часов через почки фильтруется примерно 150 литров крови. Для того чтобы противостоять микробам, выводить инфекции и токсины, почки должны иметь огромный запас прочности. Как же можно помочь почкам, чтобы продлить их здоровье и увеличить силы?

Самые главные друзья почек - это обильное питье и движение. Регулярное выполнение этой крийи

1.Наклоны вперед с прямым позвоночником. Сядьте, выпрямите ноги перед собой, вытяните руки впреед параллельно полу.Большие пальцы направлены вверх, остальные пальцы согнуты и крепко пряжаты кончиками к бугоркам на ладонях под пальцами. В этом положении сделайте вдох и с выдохом наклонитесь вперед от бедер, удерживая руки параллельно полу. Со вдохом вернитесь в исходное положение. Дышите мощно и энергично, по мере выполнения упражнения дыхание должно становиться все интенсивнее. Выполняйте со скоростью два наклона за 5 секунд в течение 5-6 минут.
2. Подъемы таза. Лягте на спину, согните ноги в коленях. Притяните пятки как можно ближе к ягодицам, стопы стоят на полу, возьмитесь руками за щиколотки. Со вдохом поднимайте таз вверх, в выдохом опускайтесь вниз. 1-3 минуты. Это упражнение работает с шеей, почками, мочевыводящими путями, оно полезно при грыжах.
3.Кошка-корова (вариация). Перейдите в положение кошка-корова, стоя на четвереньках. Колени на ширине плеч, руки прямые.Начните выполнять Кошку-Корову с мощным дыханием, со вдохом прогибая позвоночник вниз, при этом голова запрокидывается назад, а с выдохом наклоняя голову вперед к коленям. Продолжайте 2 минуты.Затем, оставаясь в позе Коровы, вытяните левую ногу назад и вверх. Удерживайте это положение 30 секунд, затем поменяйте ногу и выполняйте еще 30 секунд с правой ногой. Теперь снова поднимите левую ногу и ударяйте пяткой по левой ягодице в течение 1 минуты. Поменяйте ноги и ударяйте правой пяткой по правой ягодице в течение 30 секунд. Это упражнение работает с почками.
4.Колени к носу. Лягте на спину. Обхватите голени и притяните колени к груди. Поднимите голову так, чтобы нос оказался между коленями, удерживайте это положение, расслабляясь в нем в течение 1-2 минут. Затем, оставаясь в этой позе, пойте Nobility ("Благородство"), в течение 5-6минут, а затем All things come from God в течение 2 минут, или дышите спокойно и медленно 7-9 минут.
5. Поза Ворона с мантрой ХАР. Сядьте в позу Ворона (на корточках, колени перед грудью, стопы полностью стоят на полу). Вытяните руки перед собой параллельно полу ладонями вниз. Удерживайте равновесие в течение 1 минуты. Затем начните повторять мантру Хар, хар, хар, кончиком языка прикасаясь к верхнему небу при каждом повторении. Чувствуйте связь между кончиком языка и пупком. Продолжайте 2-3 минуты. В завершение сделайте глубокий вдох, напрягите рот и губы. Пусть дыхание приведет в баланс все ваше тело. Выполняйте задержку дыхания в течение 20 секунд, чувствуя, что вы полностью контролируете себя, затем сделайте выдох. Сделайте вдох и снова напрягитесь, удерживая тело в равновесии и под контролем в течение 30 секунд. Сделайте выдох и расслабьтесь. Это упражнение стимулирует почки и все мочевыводящие пути. Если во время выполнения этого действия вы чувствуете головокружение, это означает, что вам необходимо пить больше воды.
6. Кунчун мудра. Сядьте в простую позу. Обе руки в гьян мудре. Левое предплечье параллельно полу перед грудью, ладонь смотрит вниз. Правое предплечье у правого бока, перпендикулярно полу, рука согнута в локте под острым углом. Правая ладонь развернута вверх на уровне уха, тяните пальцы как можно сильнее назад и вниз. Вытягивайте позвоночник вверх, подтягивайте вверх мышцы ягодиц, бедер, корпуса, поднимаяя верхнюю часть тела до тех пор, пока ягодицы не перестанут чувствовать вес вашего тела. Втяните живот и приподнимите ребра и диафрагму, подавая вперед грудную клетку и подтягивая подбородок к горлу. Поддерживайте это напряжение в течение 30 секунд, затем отпустите. Продолжайте 5 минут. Сделайте вдох и расслабьтесь.   Далее, продолжая вытягиваться вверх, начните произносить мантру Вахэ Гуру, Вахэ Гуру, Вахэ Гуру, Вахэ Джио, при помощи кончика языка. Тянитесь вверх от поясницы. В глазах будет ощущаться тяжесть, дыхание автоматически станет очень поверхностным. Важно поддерживать эту мудру очень точно. Продолжайте 5 минут. Затем сделайте вдох и расслабьтесь.

Источник: сборник "Кундалини йога для юности и радости"

 

 


Дата добавления: 2014-09-07 | Просмотры: 1108 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)