АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

На всякий случай

Прочитайте:
  1. А) Закисление организма (самый распространенный случай).
  2. Алгоритм «Действие медицинского работника в случае прокола или пореза кожных покровов (аварийный случай)».
  3. Большинство программ проектируются случайным образом
  4. Во время оперативного вмешательства на малом тазе женщины возникла необходимость перевязать маточную артерию. Какое из образований может быть случайно перевязано вместе с ней?
  5. Вы - врач дошкольно - школьного отделения поликлиники и при осмотре детей в детском саду выявили случай заболевания корью,
  6. Вы - врач дошкольно-школьного отделения поликлиники и при осмотре случай паротита
  7. Глава 1. Основания теории случайных процессов.
  8. Глава 2. Случайные последовательности.
  9. Доверительные границы - границы средних (или относительных) величин, выход за пределы которых вследствие случайных колебаний имеет незначительную вероятность.
  10. Достоинства и недостатки исследований случай—контроль

Лучше все-таки в начале болезни обратиться к врачу, ведь у многих людей имеются какие-либо хронические заболевания, либо аллергия на те или иные виды лекарств.

Также врач должен знать, что вы уже употребили тот или иной препарат. Ориентируясь на это, он будет назначать вам те или иные лекарства. Кроме того прежде чем принять какой-либо препарат обязательно прочитайте инструкцию, и, что важно, противопоказания к приему данного препарата.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Питание при ОРЗ

Причины затяжного кашля

Что нельзя есть при простуде и кашле

0---------------------------------------------------------------------------------------------0

 

2). Продукты от простуды

 

Какие продукты стимулируют иммунную систему и помогают себя чувствовать лучше при простуде и гриппе.

 

ЛИМОН

Благодаря лимону ваш организм, как минимум легче перенесет заболевание, а как максимум сможет отбить атаку микробов. «Лимонная кислота имеют очень положительное влияние и на обменные процессы, способствуют укреплению иммунной системы. В течение дня можно принимать воду с лимонным соком», - говорит врач-диетолог С.В.Фус.

 

МЕД

Мед – замечательное лечебное средство при простуде, сопровождающейся высокой температурой, ознобом, кашлем. Мед особенно эффективен при приеме на ночь. Лечебное действие меда усиливается в сочетании с соком алоэ и лимона.

 

СВЕКЛА

Свежий свекольный сок – отличное вспомогательное средство при простудных заболеваниях. Соком свеклы можно полоскать горло, закапывать его в нос по 2-3 капли, и просто пить. Нужно помнить, что чистый свекольный сок в большом количестве может вызывать тошноту, головокружение и расстройство кишечника, поэтому принимайте его в небольших количествах, мелкими глотками или разбавляйте кипяченой водой.

 

СЛАДКИЙ КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ

Сладкий красный перец содержит небольшое количество питательных веществ, витамина С, является прекрасным источником бета-каротинов и фитохимических веществ. Красный перец включает вдвое больше витамина C, чем многие фрукты и овощи, в том числе и апельсины.

 

КУРИНЫЙ БУЛЬОН

Куриный суп может помочь очищать носовые ходы. Причем для этого его не нужно закапывать в нос, его нужно пить. Куриный бульон, как средство от простуды упоминался еще в 12 веке еврейским врачом Моисеем Маймонидом. С тех пор это средство не утратило актуальности.

 

ЧЕСНОК

Если у вас нет предубеждений против чеснока, он может быть хорошим выбором. Чеснок - замечательное противомикробное и иммуностимулирующие средство, обладающее антиоксидантными и анти-опухольными свойствами.

 

ИМБИРЬ

Если у вас началась тошнота и диарея, попробуйте имбирь в качестве вспомогательного средства. Некоторые исследования показывают, что имбирь может помочь в борьбе с воспалительным процессом. Добавляйте свеженатертый имбирь в пищу.

 

ГОРЯЧИЙ ЧАЙ

Зеленый и черный чай богат антиоксидантами и полифенолами, а также рядом других веществ, помогающих в борьбе с гриппом. Добавьте ложку меда и лимонную дольку в чай и пейте, как можно чаще, чтобы успокоить боль в горле.

 

БРОККОЛИ

Брокколи - замечательный источник витаминов А, C и E, отличается высоким содержанием глюкозинолатов, которые, в свою очередь, стимулируют иммунную систему. Всего 50 грамм брокколи в день, покрывают суточную потребность в витамине С. Не пренебрегайте этим замечательным средством для профилактики простуды.

 

ТЫКВА

В мякоти тыквы содержится много минералов и витаминов, тыква богата бета-каротином, который стимулирует выработку витамина А в организме. Витамин А помогает белкам регулировать правильное взаимодействие между клетками, что усиливают сопротивление иммунной системы вирусам.

 

0---------------------------------------------------------------------------------------------0

 

3). ТОП 4 опасных средства против гриппа

 

http://www.likar.info/gripp-i-prostuda/news-58183-top-4-opasnyih-sredstva-protiv-grippa/

Накануне роста заболеваемости гриппом и простудой Минздрав Украины напомнил гражданам о средствах, которыми нельзя лечить эти болезни.

Антибиотики. Эти препараты не противостоят вирусам, вызывающим грипп и ОРВИ, поскольку предназначены только для лечения бактериальных инфекций. Самолечение антибиотиками запрещено!


Дата добавления: 2015-02-02 | Просмотры: 503 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)