АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

График распределения времени производственной практики

Прочитайте:
  1. II. Период научной анатомии (начинается со времен Андрея Везалия – XVI в. н.э. и продолжается до настоящего времени).
  2. IV. Порядок проведения и примерное распределение времени
  3. V Оказание экстренной и скорой неотложной помощи на догоспитальном этапе в акушерстве и гинекологии врачом общей практики
  4. V. Сколько времени проводить реанимацию? Что делать если она удалась?
  5. А) в ЧС мирного времени.
  6. А) частоту распределения отдельных генов и генотипов в популяциях
  7. АКТУАЛЬНОСТЬ ПСИХИАТРИИ ДЛЯ ВРАЧЕЙ ОБЩЕЙ ПРАКТИКИ И ДРУГИХ СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ
  8. Б. Меры профилактики, обеспечивающие безопасность труда и защиту производственной среды.
  9. Больной дезориентирован в месте и времени, но ориентирован в
  10. В соответствии с программой производственной практики
Наименование отделений медицинской организации Виды работ Коли-чество дней Коли-чество часов
Центральное стерилизационноеотделении (ЦСО), отделение переливания крови. 1.Проведение дезинфекции, предстерилизационной очистки, стерилизации хирургических инструментов, белья, перчаток и т.д. 2.Проведение контроля качества предстерилизационной обработки и стерильности инструментов, белья и т.д. 3.Определение годности крови к переливанию. 4.Изучение историй болезни пациентов с показаниями к переливанию крови. 5.Определение групповой и Rh-принадлежности крови, участие в проведении проб на индивидуальную совместимость.      
Хирургическое отделение, (гнойная перевязочная) 1.Наблюдение за пациентами во время проведения биологической пробы и при дальнейшей трансфузии. 2.Уход и введение растворов в подключичный катетер. 3.Уход за пациентом после переливания крови, проведение назначенных врачом исследований. 4.Подготовка пациента к операции. 5. Работа в хирургическом отделении на сестринском посту в перевязочной 6.Наблюдение за состоянием пациентов с различными видами и осложнениями кровотечений. 7.Применение гемостатиков общего и местного действия и плазмозамещающих препаратов. 8.Участие в лабораторных и диагностических исследованиях: эндоскопических, ультразвуковых, рентгенологических и т.д. 9.Участие в остановке кровотечения в условиях перевязочной. 10.Проведение дезинфекции наркозной аппаратуры после использования. 12.Участие в подготовке пациентов к анестезии и проведение наблюдения в посленаркозном периоде. 13.Проведение премедикации. 14.Транспортировка пациента в оперблок. 15.Проведение контроля за основными жизненно важными функциями организма. 16. Транспортировка пациента из оперблока в палату. 17.Подготовка палаты и функциональной кровати к приему пациента. 18.Перекладывание пациента с каталки на функциональную кровать. 19. Наблюдение за послеоперационными пациентами оценка тяжести состояния по клиническим признакам. 20.Выполнение лечебных процедур по назначению врача. 21.Осуществление манипуляций по уходу за пациентами после операции. 22.Участие в перевязках, снятие кожных швов под наблюдением врача. 23.Проведение мероприятий сандезрежима в отделении гнойной хирургии и гнойной перевязочной. 24. Проведение объективного сестринского обследования пациентов с хирургической инфекцией. 25.Выявление возможных проблем гнойно-септических больных, планирование, сестринских вмешательств 26.Проведение дезинфекции и стерилизации инструментов после гнойных перевязок и операций. 27.Соблюдение правил индивидуальной защиты при работе с гнойно-септическими больными.      
Перевязочная (чистая) 1.Помощь врачу в проведении инструментальной перевязки. 2.Наложение повязок с разными лекарственными веществами в зависимости от стадии воспалительного процесса. 3.Уход за гнойными полостями с дренажами. 4.Проведение дезинфекции, предстерилизационной очистки и стерилизации использованных инструментов. 5.Наложение различных видов повязок.      
Хирургическое отделение. 1.Выявление проблем пациентов и составление плана ухода в предоперационном и послеоперационном периодах. 2.Помощь врачу в проведении перевязок. 3.Осуществление контроля над дренажами: оценка количества отделяемого, функционирование. 4.Уход за дренажами, эпицистостомой. 5. Осуществление сестринского процесса у пациентов с травмами и хирургическими заболеваниями почек, мочевого пузыря. 6.Обучение пациентов использованию мочеприемника. 7.Проведение сестринского обследования пациентов с заболеваниями прямой кишки. 8.Подготовка пациентов к рентгенологическим эндоскопическим исследованиям, операциям. 9.Проведение перевязок пациентам со стомами. 10.Осуществление смены и дезинфекции калоприемников.      
Отделение сосудистой хирургии.   1.Наблюдение за пациентами с опухолями различной локализации. 2. Подготовка пациентов к обследованиям по назначению врача. 3. Осуществление сестринского процесса у пациентов с онкологической патологией. 4.Осуществление реабилитационных мероприятий пациентам с онкологическими заболеваниями 5.Оказание паллиативной помощи пациентам с онкологической патологией. 6.Осуществление ухода за трахеостомой, гастростомой и колостомой. 7. Консультирование пациента и его окружения по вопросам самоухода и ухода. 8.Выполнение назначений врача у пациентов с синдромом нарушения кровообращения. 9.Осуществление сестринского процесса пациентам, имеющим язвы, пролежни, гангрену, варикозное расширение вен и облитерирующий эндартериит нижних конечностей. 10. Проведение профилактики пролежней.      
Травматологичес- кое отделение.   1. Участие в приготовления гипсовых бинтов и лонгет. 4.Участие в проведении лечебных мероприятий пациентам с травматологической патологией в репозиционной и гипсовальной комнатах. 5.Осуществление наблюдения и ухода за пациентами с гипсовой повязкой и другими видами фиксации отломков (скелетное вытяжение, аппарат Илизарова, металлостеосинтез). 6.Выявление признаков нарушения кровообращения конечности после наложения гипсовой повязки. 7. Осуществление сестринского процесса у пациентов с травматологической патологией.    
Всего      

Примечание:

Распределение часов производственной практики может быть изменено на усмотрение руководителя производственной практики.


Дата добавления: 2015-02-02 | Просмотры: 871 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)