АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

В общем анализе крови умеренный лейкоцитоз, лимфопения, иногда моноцитоз, резко ускоренно СОЭ до40–50 мм/ч

Прочитайте:
  1. A) уменьшение вязкости крови
  2. A) уменьшение содержания эритроцитов в периферической крови
  3. E Определение в крови уровней мочевины и креатинина
  4. E) биохимические анализы крови.
  5. E) биохимические анализы крови.
  6. I. Поверхностные антигены клеток крови
  7. MK и внутричерепной объем крови
  8. А) Общее замедление тока крови находят при сердечной недостаточности.
  9. А. Забор крови из пальца
  10. А. КРОВЬ 43. Состав крови

Туберкулиновая проба Манту с 2 ТЕ отрицательная или слабоположительная.

ЭАА. В анамнезе возможный контакт с органической пылью. Клинически: начало заболевания острое или подострое, умеренно выраженная интоксикация, фебрильная или субфебрильная температура тела. Сухой кашель, резко выраженная одышка.

Данные физического обследования: перкуторный звук с тимпаническим оттенком, жесткое бронхиальное дыхание, мелко- и среднепузырчатые хрипы, редко свистящее и шумное дыхание.

На рентгенограмме легких очаговые тени в средних и нижних отделах с тенденцией к слиянию на фоне крупно сетчатого легочного рисунка (“легкое птицевода”).

В общем анализе крови умеренный лейкоцитоз со сдвигом формулы влево, нередко лимфоцитоз и эозинофилия. Умеренно ускоренно СОЭ.

Туберкулиновая проба Манту с 2 ТЕ отрицательная.

КАРЦИНОМАТОЗ. Клинически: начало заболевания острое или подострое, умеренно выраженная интоксикация, субфебрильная температура тела. Сухой кашель, резко выраженная одышка.

Данные физического обследования: укорочение перкуторного звука в средненижних отделах, жесткое дыхание, могут выслушиваться сухие и мелкопузырчатые хрипы.

На рентгенограмме в обоих легких множественные очаги, чаще мономорфные, которые четко очерчены и локализуются преимущественно в нижних отделах легких, ближе к корням.


Дата добавления: 2015-02-05 | Просмотры: 851 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)