АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Построение графиков работ сил сопротивления и движущих сил

Прочитайте:
  1. A. система сбора, обработки и хранения и выдачи информации о техническом состоянии недвижимого имущества
  2. B. активаци свёртывания крови вследствие снижения выработки гепарина
  3. B. Пупочные точки для работы с Ветром Почек
  4. C. уменьшение выработки эритропоетина
  5. E. уменьшение выработки лейкопоэтинов при лихорадке
  6. I. Общие принципы организации работы поликлиники
  7. I. Работа в клинике.
  8. I. Работа с макропрепаратами.
  9. I. Работа с макропрепаратами.
  10. I. Работа с макропрепаратами.

 

Наш механизм работает в установившемся режиме, при котором угловая скорость кривошипа есть периодическая функция его угла поворота, а среднее значение угловой скорости не изменяется. Для изучения установившегося движения, достаточно рассмотреть его динамический цикл, равный одному обороту кривошипа φ=2π. Определяем работу приведенного момента Мсп при повороте звена приведения на угол φ=2π:

 

 

Для этого сначала изображаем на чертеже график Мсп. Масштабные коэффициенты принимаем равными:

 

,

,

 

В конце цикла Ад = Ас. Для упрощения графического решения и экономии места на чертеже график Мсп строим перевернутым относительно оси абсцисс, т.е. отрицательные значения Мсп, взятые из ранее полученной таблицы, откладываем в области положительных значений ординат, а положительные в области отрицательных значений.

График Ас получаем путем графического интегрирования построенного графика Мсп(φ) при этом масштабный коэффициент полученного графика будет равен:

 

,

Построим теперь график изменения работы Ад(φ) приведенного момента движущий сил. Т. к. в начале и конце цикла установившегося движения, угловая скорость звена приведения одинакова, то приращение кинетической энергии в этих точках равна нулю, что означает равенство по модулю работ Ас и Ад. График Ад (φ) должен пройти через начало и конец графика Ас, построенного за один цикл. Введем допущение, что вращающий момент электродвигателя и, соответственно, приведенный момент Мдп движущих сил есть величины постоянные. Тогда график Ад(φ) представляет собой линейную зависимость. Учитывая это, получим график Ад(φ), соединив начало и конец графика отрезком прямой.

 

Значение Мдп=const получим, выполнив графическое дифференцирование графика Ад(φ).

Мдп =300 H . м.

 

 

1.8 Выбор электродвигателя

В машинных агрегатах, работающих в установившемся режиме применяются, как правило, асинхронные трехфазные электродвигатели переменного тока единой серии 4А с обычным и новейшим скольжением. Конкретный двигатель выбирается по номинальной мощности Nн и синхронной частоте nc.

Чем выше синхронная частота двигателя, тем он компактнее и дешевле. Однако при этом увеличивается передаточное отношение привода, что ведет к увеличению габаритов и стоимости, уменьшению КПД и надежности привода. Поэтому рекомендуется выбирать двигатели со средними значениями синхронной частоты nc = 1000, 1500 об/мин.

Момент движущих сил: Мдп = 300 Н∙м

Мощность ND, Вт приведенного момента Мдп на звене приведения вычисляется по формуле

N = Мдв = 3.768 кВт

Потребная мощность двигателя N пд с учетом потерь энергии на трение в приводе и в механизмах определяется по формуле N п.д. = = 5,3834 кВт

Выбираем электродвигатель 4А112М4УЗ

N=5.5 кВт

п =1445 об/мин

mD2 = 7,0∙10 кг . м2


Дата добавления: 2015-09-18 | Просмотры: 699 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)