АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Приложения. 4.12.1. Приложение-продолжение, являющееся продолжением пояснительной записки, оформляют на последующих ее страницах в порядке появления ссылок на них в

Прочитайте:
  1. Бронхолегочная дисплазия у детей. Приложения
  2. Бронхолегочная дисплазия у детей. Приложения
  3. Взаимодействие в месте приложения действия.
  4. По точкам приложения и механизму действия
  5. ПРИЛОЖЕНИЯ
  6. Приложения
  7. Приложения
  8. Приложения
  9. ПРИЛОЖЕНИЯ

 

4.12.1. Приложение-продолжение, являющееся продолжением пояснительной записки, оформляют на последующих ее страницах в порядке появления ссылок на них в тексте.

4.12.2. Каждое такое приложение следует начинать с нового листа (страницы) с указанием в правом верхнем углу слова «ПРИЛОЖЕНИЕ», напечатанного прописными буквами. Каждое приложение должно иметь содержательный заголовок.

4.12.3. Если в записке более одного приложения, их нумеруют последовательно арабскими цифрами без знака «№». Например, ПРИЛОЖЕНИЕ 1, ПРИЛОЖЕНИЕ 2 и т. д.

4.12.4. При расположении одного приложения на нескольких листах (страницах), начиная со второго листа его размещения, в правом верхнем углу страницы указывают слова «Продолжение приложения», а на последнем листе приложения делают запись «Окончание приложения». Запись делают строчными буквами, начиная прописной. Если приложений несколько, то в приведенных записях проставляют еще его номер.

4.12.5. Текст каждого приложения при необходимости может быть разделен на подразделы и пункты, нумеруемые арабскими цифрами в пределах каждого приложения. Перед номерами ставится буква «П». Так, запись «П. 3.2.1» обозначает первый пункт второго подраздела третьего приложения.

4.12.6. Рисунки, таблицы и формулы, помещенные в приложении, нумеруются арабскими цифрами в пределах каждого приложения. Например, обозначение «Рис. П.1.1» указывает на первый рисунок первого приложения, а обозначение «Табл. П.1.1» определяет первую таблицу первого приложения.

4.12.7. Приложение-дополнение, представляющее графический или раздаточный материал к докладу, оформляют по требованиям представления иллюстративного материала в пояснительной записке. Оно является самостоятельной частью проекта (работы) и поэтому не сшивается с пояснительной запиской.

4.12.8. При оформлении иллюстративного материала к докладу допустимо использовать одну из возможных форм: раздаточные листы, плакаты или презентацию. Выбор формы представления иллюстративного материала определяет сам дипломник.

4.12.9. Раздаточный материал рекомендуется оформлять на листах белой писчей бумаги формата А4 (210х297), плакаты – на листах плотной белой бумаги формата А1 (594х841), презентации – в наиболее популярных программных продуктах Power Point (Microsoft) или Prezentiong.

4.12.10. Информацию в раздаточных листах, презентациях или на плакатах представляют в виде таблиц, схем, рисунков, графиков, оформление которых выполняют по тем же правилам, что и аналогичный материал пояснительной записки. Каждый лист должен иметь содержательный заголовок.

4.12.11. Раздаточный материал, оформленный на листах, брошюруют под самостоятельным титульным листом так, чтобы их было удобно рассматривать без поворота или с поворотом по часовой стрелке.

4.12.12. Порядок и схема оформления титульного листа к раздаточному материалу рассмотрены выше (см. п. 4.7 настоящей работы), а пример оформленного титульного листа приведен в приложении 7.

4.12.13. Информацию на всех плакатах желательно ориентировать по одной предпочтительной стороне (либо по узкой стороне, либо по широкой стороне листа).

4.12.14. Каждому листу присваивают свой порядковый номер, который проставляют арабскими цифрами в правом верхнем углу после слова «ЛИСТ».

4.12.15. Презентации, оформленные в электронном виде, записывают на внешний носитель и в соответствующей упаковке подшивают в конце пояснительной записки.

4.12.16. Электронную копию пояснительной записки и материала приложения-дополнения сохраняют на внешнем носителе: дискета или CD. Она подшивается в соответствующей упаковке в конце пояснительной записки.


Список ЛИТЕРАТУРы

 

1. Единая система конструкторской документации. Общие требования к текстовым документам. ГОСТ 2.105-95.

2. Единая система проектной документации. Пояснительная записка. ГОСТ 19.404-79.

3. Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Библиографическое описание документа. ГОСТ 7.1-2003.

4. Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Отчет о научно-исследовательской работе. Структура и правила оформления. ГОСТ 7.32-2001. Изм. 17.05.2008.

5. Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Библиографическая запись. Сокращение слов и словосочетаний. ГОСТ 7.11-2004.

6. Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Издания. Общие требования к издательской аннотации. ГОСТ 7.86-2003.

7. Унифицированная система документации. Система организационно-распорядительной документации. Требования к оформлению документов. Гост 6.30-2003. Изм. 17.05.2008.

8. Памятка автору / Ред.-изд. совет Моск. гос. индустриального ун-та. Ред.-изд. центр МГИУ. – М.: МГИУ, 2007. – 66 с.

 


Дата добавления: 2015-09-18 | Просмотры: 480 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)