АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Помните о витаминах и микроэлементах

Прочитайте:
  1. ВСПОМНИТЕ СОВЕТ КУЭ.
  2. Запомните
  3. Запомните
  4. Запомните
  5. Запомните
  6. Запомните
  7. Запомните
  8. Запомните
  9. Запомните
  10. Запомните

Большое значение придается витамину А. Его много в темно-зеленых и оранжевых овощах. Чаще ешьте морковь, шпинат, огурцы, абрикосы, щавель, черную смородину, печень.

Не менее важная роль принадлежит витамину Е, как еще говорят, витамину красоты. Он содержится в грецких орехах, миндали, фисташках и арахисе.

 

Работа сальных желез регулируется цинком. Если вы начнете употреблять спаржу, сельдь, тушеную говядину, пшеничные отруби, устриц и телячью печень, то убедитесь, что кожа лица становится чище намного быстрее. Цинк замедляет выработку кожного сала.

 

Витамин В, отвечающий за ферментные процессы, содержится в капусте, сыре, почках, гречневой и пшеничной крупах, сое, фасоли, бобах. Возьмите за правило делать себе на завтрак кашу (например, гречневую с добавлением фруктов – так результат будет заметен сразу).

Пользуясь правилами диетического питания против угревой сыпи можно не только снизить воспалительные процессы кожи, но и укрепить организм в целом!

Рецепты здоровой кожи:

1. Говядина с овощной начинкой. Смажьте порционные кусочки говядины соевым соусом и выложите на лист шпината. В середину положите мелко нарезанные болгарский перец, морковь, лук и кабачки. Посыпьте зеленью и запекайте в фольге до готовности. При желании можно дополнительно отварить крупу как гарнир.

2. Паровая рыба. Нарежьте рыбу маленькими кусочками, слегка посолите, сверху посыпьте морковью соломкой, поставьте в пароварку на полчаса.

3. Салат красоты. Нарежьте огурцы, помидоры, лук, добавьте отваренную фасоль и заправьте оливковым маслом.


Дата добавления: 2015-09-18 | Просмотры: 389 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)