АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Ешьте больше фруктов и продуктов питания с низким гликемическим индексом

Прочитайте:
  1. B Передние большеберцовые
  2. IV. Отбор проб пищевых продуктов для санитарно - бактериологического исследования.
  3. N. tibialis (большеберцовый нерв)
  4. N. tibialis (большеберцовый нерв)
  5. Ассортимент блюд для диетического питания.
  6. Блюда из рыбы и морепродуктов
  7. Бог знает нас лучше и любит больше
  8. Больше свежих фруктов, овощей
  9. Большеберцовая и малоберцовая кости (tibia et fibula)
  10. Большевистский принцип подбора кадров

Для уменьшения акне, то есть угрей, старайтесь употреблять в пищу продукты с низким гликемическим индексом. Гликемический индекс продуктов показывает, с какой скоростью расщепляется продукт в организме, преобразовываясь в глюкозу. Глюкоза – наш главный источник энергии. Если глюкозы поступило в кровь больше, чем необходимо нашему телу, то она откладывается про запас в виде жира. Продукты с низким гликемическим индексом перевариваются медленно. Если глюкоза поступает дозированными порциями и успевает переработаться, не накапливаясь в жировых тканях. Кроме того, после употребления низкогликемических продуктов, чувство сытости сохраняется надолго

Таблицу с низким гликемическим индексом продуктов можно найти в интернете. Но вкратце можно порекомендовать следующие продукты:

 

- Хлебобулочные изделия: черный хлеб, хлеб с отрубями и зерновой пшеничный, овсяное печенье.

- Каши из цельного зерна – отличное диетическое питание против угревой сыпи. Желательно не злоупотреблять всевозможными хлопьями, кашами быстрого приготовления, пшенкой и шлифованным рисом. Зато очень полезен коричневый рис.

- Все виды ягод. Особенно клубника и малина. Ягоды к тому же содержат много полезных для кожи веществ. Высокий показатель гликемического индекса у арбуза (это тоже ягода). Но учитывая его сезонность, отказываться от такого лакомства не стоит.

- Из фруктов: яблоки, абрикосы, персики, груши, апельсины. Но консервированные фрукты производят противоположный эффект.

- Несладкие кисломолочные продукты.

- Горький шоколад (не молочный).

 

Нужно осторожнее относиться к сладким напиткам на основе сахара. Даже к свежевыжатым сокам. Выпитые натощак, они быстро усваиваются, вбрасывая в кровь большую дозу сахара. Ставится под удар поджелудочная железа. Поэтому сладкие напитки лучше употреблять во время или после еды. Из соков наиболее полезны в борьбе с акне яблочный, апельсиновый, ананасовый. Конечно, без сахара. Вообще сахар в больших количествах также является врагом кожи.

Уже доказано, что сахар и рафинированные продукты способствуют накоплению инсулина, а также инсулиноподобного фактора роста. Это приводит к избыточному количеству андрогенов (мужских гормонов), отчего повышается выработка кожного сала. Оно закупоривает поры, присоединяется действие бактерий и появляются прыщи.


Дата добавления: 2015-09-18 | Просмотры: 406 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)