АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Состояние пищеварительной системы напрямую зависит от качества потребляемой пищи

Прочитайте:
  1. B) Вторичная капиллярная сеть портальной системы гипоталамо-аденогипофизарного кровообращения,
  2. B) Вторичная капиллярная сеть портальной системы гипоталамо-аденогипофизарного кровообращения,
  3. I. НЕЙРОЭНДОКРИННЫЕ КЛЕТКИ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ
  4. I. Состояние покоя
  5. II. РТ нервной системы
  6. III. Структура иммунной системы у животных и птиц
  7. IV. Настоящее состояние (Status prаesens)
  8. IX. Болезни системы кровообращения
  9. IX. Критерии оценки качества работы лечебно-профилактической организации по иммунопрофилактике инфекционных болезней
  10. L раздражение симпатической нервной системы тормозит воспаление.

Нарушения в работе ЖКТ способствуют ослаблению моторных функций кишечника. Это мешает токсинам и вредным веществам беспрепятственно выводиться из организма. А если внутренние органы не могут полноценно избавляться от лишних веществ – их роль берет на себя кожа, внешний орган. Отсюда и прыщи.

Первое, чего вы должны добиться, если хотите избавиться от прыщей, очистить кишечник. Между понятиями «чистая кожа» и «чистый кишечник» существует прямая взаимосвязь. Поэтому процесс очищения кишечника станет ступенькой при переходе к полезной и здоровой пище. К счастью, сегодня есть множество препаратов, позволяющих без изнурительных манипуляций очистить ЖКТ. Можно пропить курс бифидумбактерина, линекса, применять такие препараты, как полисорб и ему подобные. Они «впитают» в себя токсины, не затрагивая полезные вещества. Используя их, вы с первых дней заметите улучшения состояния кожи.

 

Приготовления пищи во время соблюдения противоугревой диеты должно быть с минимальным добавление специй, жиров, соли.

Постарайтесь готовить на пару – витаминов сохранится больше.

 

Полезно будет устраивать овощные или фруктовые дни (но это только после консультации с врачом и при условии отсутствия заболеваний в стадии обострения). После таких дней надо переходить на сбалансированное питание, полностью исключив из меню жирное мясо, колбасу, копчености, приправы, крепкий чай, торты, пирожные. Запретить себе специи, любые соусы, кетчуп и любой (даже постный) майонез, чипсы, свинина, копченая колбаса, соленые сыры, сухарики, а также фаст-фуд (особенно гамбургеры и картофель-фри). Наряду с этим необходимо ограничить потребление сладостей: тортов, шоколадок, мороженого, карамельных конфет, а также сладкого чая, кофе и бутылочных газированных напитков.

 

В случае, когда отсутствует возможность полного исключения жирной пищи, больше ешьте блюд с добавлением лимона, чеснока, петрушки, имбиря. Так, лимон помогает нейтрализовать негативные воздействия жиров. Чеснок благотворно воздействует на организм в целом, и на кожные покровы в частности. Отвар из петрушки при регулярном употреблении снимает отечность, осветляет кожу, убирает угри, а также укрепляет иммунную систему и очищает кровь.

Совет: если вы не можете без хлеба, приобретайте ржаной хлеб. В нем много витамина В6.

 

Избегайте незапланированных перекусов. Лучше, если интервалы между приемами пищи будут составлять 3-4 часа. Можно установить собственные правила в соответствии с вашим жизненным ритмом.

 

Не забывайте о питьевом режиме. Особую роль играет чистая вода, так как она нужна для очистки организма и, следовательно, для борьбы с прыщами. Природная вода выводит шлаки, помогает клеткам восстановиться. Лучше пить очищенную воду.

Желательно что бы чистая вода была всегда под рукой. В этом Вам поможет намагничивающий минерализующий очиститель воды Южно-Корейского производства Coolmart, где предусмотрена 4-ступенчатая система очистки воды.


Дата добавления: 2015-09-18 | Просмотры: 365 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)