АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

По словам главы ВСК В. Сивковича, комиссия якобы нашла доказательства обратного, а именно того, что отравление, на самом деле, было сфальсифицировано

Прочитайте:
  1. В каком состоянии (укажите форму патологии) М. доставлен машиной «Скорой помощи»? Приведите доказательства Вашему заключению.
  2. В. Как позаботиться о себе самому
  3. Выразить словами
  4. ГЛАВЫ 6-8
  5. Гликолитическая оксидоредукция необходима для того, чтобы сделать гликолиз независимым
  6. Государственная аттестационная комиссия
  7. Доказательства науки
  8. Доказательства этиологической роли H.pylori
  9. Если наблюдаются не все признаки отвергнутого, значит, и травма не столь глубока.
  10. Еще один аргумент в пользу того, что соль не нужна

Касательно самого факта отравления, Сивкович поставил под сомнение результаты экспертиз, предложив провести анализы на Украине.

Сомнительны диагнозы и болезни экс-премьера Украины Юлии Тимошенко. Болезни не менее загадочной, чем та, которая поразила накануне «оранжевой революции» Виктора Ющенко. По мнению доктора медицинских наук Игоря Гундарова, и в этом случае речь следует вести о лепре (проказе). «С вероятностью 99% у Тимошенко можно заподозрить лепру (проказу)», - заявил он в интервью KM.RU. Комментируя недавно ситуацию, связанную со здоровьем Юлии Тимошенко, И. Гундарев сказал тому же сайту: «Пока что ситуация с болезнью Ющенко, а теперь и Тимошенко – это ошибка века. Но может стать преступлением века, если мы не сбросим с себя гнёт политического гипноза. Чтобы предупредить начавшуюся пандемию средневековой заразы предлагаю провести международный консилиум с выработкой резолюции в адрес Всемирной организации здравоохранения».

И в завершение интервью И. Гундаров сказал: «… сегодня чрезвычайно важно доказательное мнение экспертного сообщества. Если оно гласно подтвердит: да, у Ющенко лепра, то все политики, встречавшиеся с больным, сами побегут проверяться. И в этом пока наше спасение».

Итак, по прошествии 10 лет стало вполне очевидно, что «отравление» Ющенко сыграло ключевую роль в политической жизни Украины. Информация об умышленном отравлении кандидата в президенты, главным образом, и повлияла на исход выборов. В результате сложилась ситуация, которая дала возможность США, используя украинский «плацдарм», начать переустройство Европы по своему усмотрению. «Оранжевый агент» В. Ющенко во многом предопределил антироссийский курс Украины и, соответственно, ее нынешний евроатлантический выбор. Аналогично – как и сбитый якобы Россией (пророссийскими силами) «Боинг» позволил США стать во главе очередного «крестового похода» против нашей страны. Потому напомним, что посеявший ветер – пожнет бурю.

Дж. Буш, говорят, перед встречей с В. Ющенко принимал соответствующие препараты против заражения лепрой, а Барак Обама дважды отказал В. Ющенко во встрече… С чего бы это?

Информация к размышлению

Лепра (проказа) известна человечеству с древнейших времен. О проказе упоминается в египетских медицинских папирусах и греческих мифах. Знали о ней и в Древней Индии. Заболевание имеет длинный ряд разных названий, среди которых многие говорят сами за себя: финикийская болезнь, скорбная болезнь, крымка, ленивая смерть…

В Священном Писании сказано, что проказа – это божественная кара за особо тяжкие грехи, прокаженных следует отлучать от служения Богу, изолировать и пытаться очистить. В Евангелии от Луки указан путь к исцелению: «И когда входил Он в одно селение, встретили Его десять человек прокаженных, которые остановились вдали и громким голосом говорили: Иисус Наставник! помилуй нас. Увидев их, Он сказал им: пойдите, покажитесь священникам. И когда они шли, очистились. Один же из них, видя, что исцелен, возвратился, громким голосом прославляя Бога, и пал ниц к ногам Его, благодаря Его; и это был Самарянин. Тогда Иисус сказал: не десять ли очистились? где же девять? как они не возвратились воздать славу Богу, кроме сего иноплеменника? И сказал ему: встань, иди; вера твоя спасла тебя» (Лк 17: 12–19).

В Священных книгах Библии имеется немало других упоминаний о проказе. Известно, что заражение происходит воздушно-капельным путем и при контакте с больным. Инкубационный период проказы длится от 6 месяцев до 40 лет (!), но средний срок составляет, как правило, от 2 до 10 лет. Люди, близко контактировавшие с больным лепрой, обследуются не реже 1 раза в год.

Сегодня актуальна проблема поздней диагностики ввиду того, что врачи стали забывать о возможности появления отдельных случаев проказы. Проказа лечится, но при этом остается опасным заболеванием. Разработка вакцины от проказы, к сожалению, до сих пор не завершена. Болезнь более чем в 40% случаев приводит к тяжелой инвалидности, а при отсутствии лечения больные тяжелой формой заболевания погибают через 5–10 лет.

Проказа была широко распространена в средневековье, а в настоящее время встречается в основном в тропических странах (лидируют Индия, Бразилия и Бирма). В США ежегодно фиксируется около 100 новых случаев заболевания, больных лечат только амбулаторно. В России случаи заболевания выявляются раз в несколько лет, но в стране действуют четыре лепрозория. На Украине в лепрозории в Одесской обл. находятся два десятка человек. Всемирный день помощи больным проказой отмечается 30 января.

Валерий Панов


Дата добавления: 2015-09-18 | Просмотры: 423 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.005 сек.)