АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Симптомы пульпита

Прочитайте:
  1. D) кер симптомы
  2. II группа – Средневременные симптомы
  3. II группа – Средневременные симптомы
  4. II группа – Средневременные симптомы
  5. II группа – Средневременные симптомы
  6. IX. КЛИНИЧЕСКАЯ КАРТИНА ПУЛЬПИТА.
  7. XI. ОБЩИЕ ПОДХОДЫ К ДИАГНОСТИКЕ ПУЛЬПИТА.
  8. XII. ОБЩИЕ ПОДХОДЫ К ЛЕЧЕНИЮ ПУЛЬПИТА.
  9. А. Глазные симптомы тиреотоксикоза
  10. А. Глазные симптомы тиреотоксикоза

Выраженность симптоматики пульпита очень индивидуальна, в некоторых случаях клинические проявления этого заболевания носят смазанный, нечеткий характер, и обращение к врачу происходит в случаях, когда процесс воспаления надкостницы приобретает выраженное течение.

Безусловно, большое значение при выявлении данного заболевания имеют субъективные ощущения ребенка, испытывает ли он боли, какой характер и выраженность они имеют.

Учитывая тот факт, что многих детей пульпит поражает в раннем возрасте, когда речь еще недостаточно сформирована для того, чтобы ребенок мог внятно озвучить свои жалобы, диагностика этого заболевания может быть весьма затруднительна.

В ходе диагностики применяются различные исследования: определение подвижности зуба, его чувствительности, пальпация и осмотр окружающих зуб тканей, проверка реакции на тепловое воздействие, а также воздействие холода, рентгенологическое обследование (по необходимости). Пульпит у детей имеет свои особенности: чаще всего он возникает в зубе с кариозной полостью, которая может быть достаточно небольшой.

Воспалительный процесс в пульпе у детей распространяется довольно быстро и так же быстро переходит в хроническую форму, в связи с чем, в детском возрасте хроническая форма пульпита преобладает над острой формой.


Дата добавления: 2015-09-18 | Просмотры: 296 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)