АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Бронхиальной астмой

Прочитайте:
  1. Антибиотики при обострении бронхиальной астмы используются по строгим показаниям: пневмония или обострения очагов хронической инфекции (синуситы).
  2. БРОНХИАЛЬНОЙ АСТМЫ
  3. Ведение больных детей с обострением бронхиальной астмы
  4. Ведение больных детей с обострением бронхиальной астмы
  5. Во время приступа бронхиальной астмы аускультация легких
  6. Возможные новые стратегии в лечении бронхиальной астмы
  7. Возможные новые стратегии в лечении бронхиальной астмы
  8. Воспаление воздухоносных путей и воспалительные медиаторы при бронхиальной астме
  9. Воспаление воздухоносных путей и воспалительные медиаторы при бронхиальной астме

 

Цель занятия:

1. Изучить клинику различных форм респираторных аллергозов и бронхиальной астмы у детей раннего и старшего возраста. 2. Познакомиться с лабораторно-функциональными и рентгенологическими методами обследования детей, страдающих респираторными аллергозами и бронхиальной астмой. 3. Освоить основные принципы лечения и профилактики респираторных аллергозов и бронхиальной астмы у детей.

 

I. Основные вопросы для самостоятельного изучения.

1. Этиология. 2. Патогенез (роль заболеваний органов ды­хания в патогенезе респираторных аллергозов и бронхиальной астмы; значение наследст­венных и семейных особенностей реактивности и функцио­нального состояния нейроэндокринной системы у больных респираторными аллергозами и бронхиальной астмой). 3. Патоморфология. 4. Классификация респираторных аллергозов и бронхиальной астмы (формы бронхиальной астмы у детей; понятие о приступе и астматическом состоянии). 5. Особенности клинической кар­тины респираторных аллергозов и бронхиальной астмы у детей раннего и старшего возра­ста. 6. Диагноз и дифференциальный диагноз. 7. Основные принципы лечения и профилактики респираторных аллергозов и бронхиальной астмы; комплексное лечение больных в послеприступном и внеприступном периодах бронхиальной астмы. 8. Прогноз бронхиальной астмы в детском возрасте.

 


Дата добавления: 2015-09-18 | Просмотры: 484 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.002 сек.)