АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Турмалиновая лечебная подушка

Прочитайте:
  1. В ходе освоения ПМ.02 Лечебная деятельность
  2. Вид профессиональной деятельности: Лечебная деятельность
  3. ВЫБОР ТЕРАПИИ И ЛЕЧЕБНАЯ ТАКТИКА
  4. ВЫБОР ТЕРАПИИ И ЛЕЧЕБНАЯ ТАКТИКА
  5. ВЫБОР ТЕРАПИИ И ЛЕЧЕБНАЯ ТАКТИКА
  6. Диагностика, дифференциальная диагностика и лечебная тактика
  7. Диагностическая и лечебная фиброэндоскопия желудочно-кишечного тракта
  8. Комплекс упражнений при плоскостопии (лечебная гимнастика)
  9. Комплекс упражнений при плоскостопии (лечебная гимнастика).
  10. ЛЕЧЕБНАЯ ГИМНАСТИКА ПРИ ВЫРАЖЕННЫХ ДВИГАТЕЛЬНЫХ НАРУШЕНИЯХ

Подушка имеет форму валика с расположенными на ней с 42 дисками в форме шестигранников (42 «пуговицы»): диски зеленого цвета выполнены из камня нефрита; диски коричневого цвета - из турманиевой керамики. На диски-пуговицы нанесен китайский иероглиф, обозначающий «Счастье». Наполнитель внутреннего валика подушки выполнен из натурального упругого волокна высокого качества, который практически не деформируется и не электризуется. Наволочка выполнена из высококачественной искусственной замши, которая также не электризуется при трении, для удобства ее надевания на внутренний валик она имеет молнию. Для расположения подушки под шеей, она имеет конструкцию с оптимальной длиной и высотой (470х220 мм), а также имеет красивый современный дизайн.

Подушка улучшает качество сна и хорошее самочувствие за счет правильного расположения шеи и головы во время сна. Используется в положении лежа на спине и подкладывается под изгиб шеи.

Нефритовая подушка предназначена для профилактики заболеваний в шейном отделе позвоночника и его коррекции за счет инфракрасных лучей (ИК) и отрицательно заряженных ионов, а также для восстановления иммунитета организма в целом.

Источником инфракрасных лучей являются минералы: нефрит и турмалин. Источником отрицательно заряженных ионов - турмалин. Восстановление иммунитета происходит благодаря проникновению через кожу микроэлементов, входящих в состав минералов. Появление необходимых микроэлементов в достаточном количестве в клетках крови и тканях, приводит к нормализации обменных процессов всего организма.

Что такое нефрит?
Нефрит состоит, в основном, из минералов кальция, магния и железа и включает в себя еще 60 элементов таблицы Менделеева.

Нефрит - национальный камень Китая. Уже со II тысячелетия до нашей эры жители Поднебесной обожествляли его, называли «камнем вечной любви», «камнем спокойствия», «вечным», «священным», «императорским».

Из нефрита изготовлялись знаки власти императора (жезлы силы, головные уборы и пояса с пластинками из нефрита), а также использовали его при захоронении царственных особ, подчеркивая значимость умерших особ.

Нефрит содержит в себе мощную энергию Ян. Поэтому монахи-даосы приписывали этому камню способность давать жизненную силу, крепкое здоровье и долголетие.
Лечебные свойства нефрита широко используются и в настоящее время не только в Китае, но и в странах Центральной и Юго-Восточной Азии.

В нефритовой подушке внутренний наполнитель валика достаточно упругий – не сминается даже при длительном использовании, не электризуется. Расположенные по центру подушки, нефритовые диски-«пуговицы» создают эффект нефритового массажа, в результате подушка приобретает свойство домашнего удобного массажера.

Нефритовый массаж эффективен при остеохондрозе и радикулите. Он нормализует давление, снимает головные боли, благотворно действует на иммунную и эндокринную систему. Для повышения сексуальности можно массажировать пояснично-крестцовую область, где сосредоточены генитальные нервы. Легкое надавливание на биологически активные точки поясничных позвонков укрепляет эти нервы, даже у пожилых людей, и стимулирует половую активность. Кроме того, нефрит обладает успокаивающим действием, помогает избавиться от депрессии, нервных расстройств. Нефритовый массаж лица разглаживает кожу лица, уменьшает глубину морщинок. Поэтому сон на этой подушке придает лицу здоровый вид.

Регулярный нефритовый массаж обладает омолаживающим эффектом и замедляет процесс старения организма.


Дата добавления: 2015-08-06 | Просмотры: 715 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)