АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Не лекарство, но здоровью служит

Прочитайте:
  1. Главным этиологическим фактором рахита служит дефицит витамина Д и нарушение преобразования его в гормонально активные формы.
  2. ЗАСЛУЖИТЬ ЛЮБОВЬ БЛИЖНЕГО
  3. Историко-правовой анализ уголовного законодательства в области тяжкого телесного повреждения или иного тяжкого вреда здоровью
  4. Понятие тяжких телесных повреждений или иного тяжкого вреда здоровью
  5. Сравнительный анализ тяжких телесных повреждений или иного тяжкого вреда здоровью с другими законодательствами
  6. Угроза здоровью
  7. Угроза здоровью
  8. Угроза здоровью
  9. Угроза здоровью

Чем же именно БАДы отличаются от лекарств? Все просто. Первые восполняют организм полезными веществами - их может быть от 10 до 150% суточной нормы человека. А то, что выше, - это уже, считай, лекарство.

«С другой стороны, лекарства призваны лечить уже развившуюся болезнь, а БАДы способствуют восстановлению собственных защитных сил для борьбы с недугами, оздоравливают в целом.

Кроме того, на современном этапе изучения полезных свойств трав выявлен огромный потенциал биофлавоноидов, способных «донести здоровье к цели». Эти «живые витамины» природы в зависимости от качественного состава не только сами по себе оказывают целебное воздействие на конкретные органы и системы человека, но также улучшают проводимость и других полезных веществ в организм, например, тех же лекарств.

Клиническая эффективность «живых витаминов» уже многократно доказана в авторитетнейших научно-практических медицинских учреждениях в России и за рубежом. Об этом открыто заявляют многие лидеры медицины в разных областях - сомнологии, ревматологии, эндокринологии и других...»

Разборка по понятиям. БАДы по механизму действия и назначению подразделяют на две группы:

ПАРАФАРМАЦЕВТИКИ - весьма близки к лекарственным препаратам, применяются для решения конкретных медицинских задач и принимаются курсами.

НУТРИЦЕВТИКИ - восполняют недостаток полезных веществ в человеческом организме, укрепляют здоровье и служат профилактикой ряда заболеваний.

Все БАДы, зарегистрированные в России, вносятся в Федеральный реестр, издающийся примерно раз в год. Это официальное издание Минздрава, содержащее всю ту информацию, которая есть в регистрационных удостоверениях.

 


Дата добавления: 2015-08-06 | Просмотры: 410 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.007 сек.)