АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Чем питаются сыроеды?

Любую растительную, термически не обработанную еду.

1. Овощи. Всем известно огромное количество овощей. К тому же они зачастую сырые намного вкуснее, чем вареные.

2. Фрукты. Фрукты любят все – и сыроеды и вегетарианцы и традиционно питающиеся.

3. Ягоды. Земляника, вишня, клубника, черешня, арбузы – и все остальное, что можно найти на ваших рынка, огородах или лесах.

4. Меню сыроеда не обходится без сухофруктов. Самые лучшие сухофрукты – это те, которые были заготовлены самостоятельно, т.е. высушены на солнце или в тени. Потому что все магазинные сухофрукты во время заготовки подвергаются тепловой обработке для ускорения высыхания и химической обработке от паразитов.

5. Мёд позволяет восполнить дефицит питательных веществ в рационе; обладает антибактериальными свойствами, оказывает отхаркивающее, противовоспалительное действие. Натуральная замена рафинированного сахара.

6. Масло растительное. Льняное (содержит омега жиры), кунжутное (содержит кальций), оливковое, подсолнечное, кедровое и другие масла. Масло может быть любое, главное чтобы это было масло первого холодного отжима (не рафинированное, не дезодорированное).

7. Морская капуста. Это витамины, белки, полисахариды и жиры.

8. Свежая зелень: травы и листовые овощи. Сельдерей, листья салата, петрушка, щавель, укроп, крапива, одуванчик, шпинат, лебеда и ревень - это далеко не полный список трав, которые очень полезны и вкусны. Их сыроеды просто обожают и готовят из них огромное количество полезных и вкусных блюд. Обратите внимание на дикорастущие травы – в них много витаминов и минералов, макроэлементов и микроэлементов, так необходимых организму.

9. Орехи. Самые разные: миндальные, грецкие, фундук, кедровые.

Орехи перед употреблением необходимо замочить на несколько часов, тогда они усвоятся гораздо лучше!

10. Пророщенные бобовые: горох, маш, чечевица, нут. Бобовые можно добавлять в салат.

11. Пророщенные зерновые: зеленая гречка, пшеница, рожь, овес, кукуруза. Зерновые тоже добавляют в салаты. Или делают каши добавляя мёд и сухофрукты.

12. Самые разные семечки: тыквенные, подсолнечные и другие. Семечки тоже можно замачивать, очень полезные и вкусные пророщенные семечки подсолнечника. Пророщенные семечки дают очень много энергии.

13. Проростки семян люцерны, вики, льна, мака, расторопши, амаранта, кунжута и т.д.

 

Многие, переходя на сыроедение и отказываясь от мяса, переживают, что им не будет хватать белка и аминокислот для развития организма.

Конечно, белки нужны, да только их великолепно синтезируют наши собственные печень, селезенка и костный мозг, если они не забиты всяческими шлаковыми продуктами, отходами обмена, т. е. теми же загнивающими белками мяса. К тому же их синтезирует здоровая микрофлора кишечника, потребляя только растительную клетчатку.

Но даже пока наш организм только чистится во время переходного периода на сыроедение и еще не способен самостоятельно вырабатывать аминокислоты, мы получаем их из пищи. Аминокислоты в огромном количестве есть в зелени, семенах, бобовых и орехах.

Какие выгоды у 100% сыроедного питания?

1. Появляется больше умственных способностей, больше умственной ясности с новыми, абсолютно необыкновенными идеями, больше творческих способностей и счастья, больше энергии, восстановление сил, прибавление уверенности в себе, самоуважения, состояние свободы от всех возможных эмоциональных зависимостей!

2. Очищение всего организма от ядов.

3. Мозг, сердечнососудистая система, нервная система, дыхательная система, эндокринная система, пищеварительная система здоровы, гармония и равновесие всех органов и частей тела — вот результат.

4. Вы почувствуете исцеление всех ран, даже тех, о которых и не догадываетесь.

5. Исцеление даже тех болезней, которые, находясь в зачаточном состоянии, еще не дали знать о себе.

6. Лечение и облегчение симптомов плохого здоровья: запоры, бессонница, депрессивные циклы, стрессы.

7. Улучшение иммунной системы, противостоящее любому нападению аллергии, вирусов, бактерий и т.д.

8. Оживление половых органов, увеличение чувственности и способности к воспроизведению потомства.

9. Чище кожа, ярче глаза, крепче и красивее ногти, лучше запах от тела, улучшенное общее настроение, общее ощущение благополучия, как логическое следствие — возвращение природного великолепия и красоты, типичной для молодых людей.

10. Рост новых волос.

11. Потеря веса и потеря тучности, удаление целлюлита, формирование тела и всех тканей в соответствии с генетической программой.

12. Самоконтроль эмоциональных зависимостей, таких как табак, кофе, алкоголь, сладости и нездоровые привычки.

13. Улучшение мышечной координации и равновесия тела.

14. Повышение способностей к работе и к овладению профессиональным мастерством.

15. Улучшение памяти и способности к концентрации!

16. Полное исчезновение всех признаков старения.

 

Существуют два способа перехода на сыроедение:

1. Плавный - постепенное увеличение количества сырой пищи в рационе и уменьшением вареной;

2. Быстрый - моментальный отказ от любой обработанной пищи, с принятием решения начать новую жизнь без промедлений.

Оба этих способа приводят к окончательному переходу на сыроедение, остается выбрать, какой из них ближе именно Вам.

Выделяю две основные сложности для человека, решившегося на переход:

1. Психологическая — тяжело отказаться от старых привычек питания, не понимание близких людей, нечеткие цели и отсутствие планов их осуществления;

2. Физическая – переход на натуральное питание приводит к очищению, перестройке и оздоровлению организма. И чем больше у человека накоплено хронических заболеваний, тем тяжелее будет проходить оздоровительный процесс. Зачастую проявляются физические заболевания, и начинающие сыроеды пугаются того, что им становится хуже.

Психологические сложности снимаются осознанным отношением к жизни, медитациями, чтением литературы о сыроедении и общением с единомышленниками.

Физические сложности легко преодолеваются если к переходу на сыроедение подходить комплексно:

- Очистительные процедуры (чистки кишечника, печени, почек)

- Голодание

- Активное защелачивание (сода, коралловый кальций (http://vk.com/naturalnoe_pitanie?w=wall168521060_7230%2Fall), овощные соки)

- Баня

- Спорт

- Закаливание

- Полноценный сон.

 


Дата добавления: 2015-08-26 | Просмотры: 392 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.005 сек.)