АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Некоторые минусы переходного периода, адаптации организма к новому типу питания

Прочитайте:
  1. D. изменение жизнедеятельности организма сопровождающееся нарушением связи с внешней средой без потери трудоспособности
  2. D. изменение жизнедеятельности организма сопровождающееся нарушением связи с внешней средой и снижением трудоспособности
  3. E. Повышают чувствительность организма к действию гаптенам
  4. Iersinia enterocolitica относится к подвижным микроорганизмам, являясь перитрихом. При какой температуре этот микроорганизм утрачивает подвижность?
  5. IV. Роль реактивности организма в возникновении и развитии опухолевого процесса.
  6. N Защитно-приспособительные реакции организма при кровопотере подразделяются на
  7. А. Подготовка и проведение противопаразитарной обработки организма.
  8. Адаптация к физическим нагрузкам и резервные возможности организма
  9. Анатомо-физиологические особенности детского организма.
  10. АНТИБЛАСТОМНАЯ РЕЗИСТЕНТНОСТЬ ОРГАНИЗМА

Наш организм на традиционном питании очень загрязнен, загрязнения добавляет плохая экология и лекарства, которыми мы всю жизнь лечим свои болезни. 80% всей энергии на традиционном питании расходуется на переваривание пищи. Но стоит нам начать питаться живой растительной пищей, уже через некоторое время организм отдохнув и накопив энергию, начинает чистку. Начинает выходить гной из лобных и гайморовых пазух. А у взрослого человека там скапливается около 1—2 стаканов затвердевшего гноя– это приводит к сильному насморку. Отхаркивается гной из легких – это может сопровождаться повышением температуры. Организм специально провоцирует это для более активной и быстрой чистки.

Токсины и яды из клеток вымываются с лимфой и с кровью в кишечник и выводятся из организма. Все эти симптомы очень похожи на симптомы сильной простуды. Так же могут обостриться все старые заболевания. Это не значит, что стало хуже –просто начался очистительный криз и самоизлечение. И в этот момент главное не испугаться и продолжать сыроедение.

Каждый кто пытается перейти или переходит на сыроедение в какой то мере испытывает трудности переходного периода: потеря веса, небольшая слабость, боли в суставах (в связи с начавшейся регенерацией соединительной ткани), диарея (из за смены микрофлоры), увядание кожи. Эти симптомы индивидуальны, но их количество и обостренность зависят от возраста, степени запущенности организма (питанием, медикаментами, экологией, низкой физической активностью и т.д.) и, конечно же, резкостью перехода на полное сыроедение.
Дети, переходя на сыроедение, обычно вообще не замечают перехода. Для них возникают только психологические сложности из-за наркотической тяги ко многим, традиционным вредным продуктам. У молодых и здоровых людей переход тоже может, проходить легко и комфортно, остается бороться только с психологическими установками и старыми привычками питания.
Но чем старше мы становимся, чем больше хронических заболеваний мы накопили, чем больше грязи и токсинов отложено в наших клетках, а органы изношены и деградированы - тем сложнее нам очистится.

Помочь себе Вы можете только живым растительным питанием, спортом, полноценным сном и отдыхом.

 

Сама природа нам подсказывает, какие правила надо соблюдать для здоровой и долгой жизни!

-СОЛНЕЧНЫЙ СВЕТ – Загорайте, когда есть возможность, чаще бывайте на улице, запасайтесь энергией солнца.

-СВЕЖИЙ ВОЗДУХ – Это наша основная пища, без воздуха мы не проживем и 10 минут,

Дышите полной грудью, чаще проветривайте помещение, гуляйте.

-ЧИСТАЯ ВОДА – Токсины и яды образовавшиеся при переработке вредной пищи, продукты жизнедеятельности клеток всего организма выводятся с водой. Самая полезная вода – свежеотжатые соки, талая и родниковая вода.

-ЕСТЕСТВЕННОЕ ПИТАНИЕ - только натуральное - растительное, живое питание дает правильную энергию для развития человека и очищает организм, во время каждого приема пищи.

-ГОЛОДАНИЕ и другие чистки дают организму физиологический отдых и способствуют переключению на процессы оздоровления и самовосстановления.

-ФИЗИЧЕСКИЕ УПРАЖНЕНИЯ - Чтобы сохранить мышцы сильными и молодыми, мы должны постоянно пользоваться ими.

-ОТДЫХ И СОН – Отдыхайте полноценно. Когда мышцы и нервы расслаблены, работа сердца замедляется, а дыхание становится медленным и спокойным. Это приносит глубокое расслабление и полный отдых.

 

Этапы перехода на сыроедение:

Резкий переход на сыроедение - это экстремальный способ, при котором Вы идете на определенный риск вместо здоровья нанести вред организму.

Поэтому я хочу дать несколько советов тем, кто планирует перейти на сыроедение, но максимально безопасно и комфортно.

Первый совет: подготовьте себя. Для начала перейдите на вегетарианство. Это для нас более привычное питание и только после того, как оно станет для Вас комфортным, двигайтесь дальше. Сыроедение не станет стрессом, если Вы начните переход постепенно. Вводите в рацион больше салатов, свежих овощей и фруктов.

Легче всего заменить завтрак на 100% сырой.

Это могут быть фрукты, овощи или салаты. Экспериментируйте с едой, пробуйте разные продукты, готовьте по сыроедным рецептам.

Через 1-2 месяца, возможно, Вы будете готовы и обед сделать 100% сырым, а еще через пару месяцев Вам совсем не составить труда перейти на 100% растительное сыроедение.

Второй совет: чем чище Ваш организм, тем проще перейти на сыроедение.

 

Варианты чисток организма.

Активное защелачивание -по утрам натощак выпивать стакан воды в котором развести 1/3 чайной ложки соды или использовать более натуральный коралловый кальций (http://vk.com/naturalnoe_pitanie?w=wall168521060_7230%2Fall). В течении дня пить чистую воду с коралловым кальцием и овощные соки.

- Голодание – водное, сухое, на отварах трав.

Рецепт отвара: мята, душица, подорожник, мелисса, тысячелистник, ромашка, шалфей, спорыш, шиповник, березовые почки + мёд и сок лимона.

Травы подбираются таким образом, чтобы проводилась одновременная чистка дыхательной, пищеварительной и выделительной систем организма. Мед и соки цитрусовых добавляются с целью ощелачивания внутренней среды для того, чтобы питать все клетки организма и снять неприятные симптомы голодания.
Во время очистительного голодания язык покрывается толстым белым, потом зеленоватым и даже коричнево-черным налетом, ощущается горечь во рту, может наступать чувство тошноты и даже рвота, которая возникает вследствие забрасывания в желудок из печени шлаков, не успевших пройти в кишечник. Для того, чтобы избежать подобных неприятностей, необходимы регулярные ежеутренние промывания кишечника физиологическим раствором (2 литра теплой воды (38°С), 2 чайные ложки поваренной соли и 1 чайная ложка пищевой соды), который заливается в кружку Эсмарха. Очистительная клизма повторяется 3 раза подряд (всего 6 литров воды за один прием).
При появлении тошноты необходимы также промывания желудка (1—1,5 л теплой воды (20—25°С) +1,5 чайной ложки пищевой соды).

Голодание запускает процесс внутриклеточного очищения, самовосстановления всех функций органов и систем, регенерации и излечения от всех болезней.

-Голодание на воде.

Голодание на воде начинается с чистки кишечника.

Во время голодания можно пить только воду. Или чистую или с коралловым кальцием (http://vk.com/naturalnoe_pitanie?w=wall168521060_7230%2Fall) для ощелачивания и нейтрализации токсинов, которые будут выводиться в кишечник во время голодания.

-Голодание сухое.

Начинается с чистки кишечника.

Во время голодания можно нельзя есть и пить. А также свести к минимуму любые водные процедуры.

 

Чистки кишечника:

 

-Клизма

 

Клизма очищает только восходящую, поперечную, нисходящую и сигмовидную кишки, общая длина которых у большинства взрослых около 1,5 м, общая же длина кишечника 9-12 метров, а кроме кишечника есть еще пищевод и желудок.
Но и для очистки этих 1,5 метров она, будет эффективна, только если её повторить 2-3 раза подряд.
Для клизмы надо брать физиологический раствор (2 литра теплой воды (38°С),2 чайные ложки поваренной соли и 1 чайная ложка пищевой соды), который заливается в кружку Эсмарха. Очистительная клизма повторяется 2-3 раза подряд (всего 4-6 литров воды за один прием).
Если есть воспаление слизистой или геморрой, то больше подойдет свекольная клизма (800мл свекольного сока на 2 литра воды). Очистительная клизма повторяется 2-3 раза подряд (всего 4-6 литров воды за один прием).

-Колонотерапия


Популярная сейчас процедура, но колонотерапия также как и клизма очищает только восходящую, поперечную, нисходящую и сигмовидную кишки. По эффективности сравнима с клизмой.

-Раствор магния сульфата.


При приеме внутрь оказывает слабительное действие. В связи с плохой всасываемостью препарата в кишечнике создается высокое осмотическое давление, происходит накопление воды, содержимое кишечника разжижается, перистальтика усиливается.
В сутки максимум можно употреблять раствор 30г магния сульфата на 200мл воды, из за его частичной всасываемости в кишечнике. У него много неприятных побочных действий как и у всех лекарственных препаратов, поэтому его не рекомендуется применять более 2-х дней подряд.
При сильно загрязненном кишечнике может быть не эффективен.
-Касторовое масло


Касторовое масло относится к слабительным средствам.
При приеме внутрь в тонком кишечнике расщепляется липазой с образованием рицинолевой кислоты, вызывающей раздражение рецепторов кишечника и рефлекторно усиливает его перистальтику.
Слабительный эффект, как правило, развивается через 5 - 6 ч после приема препарата. После опорожнения кишечника наступает ослабление перистальтики. Есть возможные побочные действия, не рекомендуется применять часто.
Для очищения кишечника касторовым маслом выливаем в стакан лимонного, грейпфрутового или апельсинового сока бутылек касторки из аптеки. Перемешиваем и выпиваем. Желательно это сделать вечером, чтобы до утра кишечник уже почистился. Обычно эффект наступает через 3-4 часа.
-Отвар сенны


Это слабительное с мягким действием, отвар можно пить в течении дня, а для усиления эффекта можно пить теплый (близкий к горячему, но чтобы не обжигал) отвар сенны, чередуя его с овощными соками. Пить в течении 2-3 дней, в любом количестве, но в это время исключить всю другую пищу. Это будет очень хорошей чисткой кишечника.
-Водно-солевая чистка (Шанк пракшалана)


Я её считаю самой эффективной чисткой, при условии правильного её исполнения. самый лучший способ очистить весь ЖКТ от многолетних отложений.

С помощью неё полностью удаляется патогенная микрофлора, что позволяет быстро перейти на сыроедение и сформировать симбиотную микрофлору. С этой чисткой хорошо входить в голод и чистится во время длительных голоданий.
Она позволяет почистить ЖКТ от ротовой полости до ануса от многолетних наслоений, которые образуются при традиционном питании.

Потому я остановлюсь подробнее на этой чистке.
У многих, кто делает эту чистку первый раз она или идет слишком тяжело или не получается, но это только из за не правильного её исполнения.
Вот несколько рекомендаций для ее облегчения.

Перед чисткой надо расслабиться по максимуму любыми способами, которые тебе подходят. Можно по медитировать или поставить приятную, расслабляющую музыку или что то еще. Чем ты расслабленнее и спокойнее будешь, тем легче и быстрее пройдет чистка.
Лучше всего делать чистку в выходной день утром с 5 до 9 часов (когда кишечник наиболее активный), например если ты будешь делать ее в субботу утром, тогда в пятницу надо последний раз поесть в обед, а после этого пить только воду и соки, любые на твой выбор.

Для еще большего облегчения чистки перед сном в пятницу выпейте перемешанные в блендере стакан апельсинового сока и бутылек касторового масла, которое можно купить в аптеке. Это облегчит проведение чистки. В субботу утром надо проснуться и выпить воды минимум 2 стакана, можно больше. Во время чистки будет проходить обезвоживание организма, поэтому перед чисткой надо хорошо напиться. Потом в кастрюле подогреваете воду, чтобы она была теплой или даже немного горячей, но не обжигала. Чтобы ее можно было спокойно пить. Добавляешь и хорошо размешиваешь в воде соль. На 1 литр воды 10г соли - это примерно 1 столовая ложка без бугорка.
Выпиваете сразу столько сколько можешь. 1, 2 или 3 стакана. Столько сколько вместит Ваш желудок. После этого идете делать вот эти упражнения из прикрепленного видео ролика. Каждое повторяешь 20 раз.
После этого выпиваете стакан воды с солью и опять упражнения. После упражнений сделайте массаж живота: сильно надавливая на живот, делай круговые движения по часовой стрелке. Массаж поможет расслабить мышечные зажимы и поспособствует раскрытию сфинктеров кишечника.
После этого выпиваете, стакан воды с солью и опять упражнения и массаж. И так надо повторять до тех пор, пока не начнутся позывы к опорожнению кишечника. После туалета опять пьете, опять упражнения и массаж. И все это повторяется пока из тебя не будет выходить чистая вода. Обычно в первый раз для этого необходимо не менее 5 литров воды. Но тут все индивидуально и сильно зависит от того какое питание у тебя было в последние годы. После того как пошла чистая вода, прекращаете пить воду с солью, выпиваете два стакана чистой воды без соли, еще раз делаете упражнения и массаж и ложитесь отдыхать. Такая чистка обычно сильно выматывает в первый раз. Отдыхаете. Иногда могут быть позывы в туалет, вода еще некоторое время будет выходить. Пить будет хотеться очень сильно, потому что во время чистки в организме происходит обезвоживание. Но надо потерпеть хотя бы 1 час, чтобы вода вышла из тебя по максимуму и сфинктеры закрылись. Через час можно попить чистой воды, а через два часа сок, лучше всего овощной. А через три часа можно начинать есть. Есть можно без ограничений, все что хочется, конечно, только растительное и сырое.

 

 

- Лечение болезней ЖКТ перед переходом на сыроедение. Водно-солевая чистка достаточно агрессивная и подойдет только тем, у кого нет проблем с ЖКТ (гастрит, язва и т.д.), в противном случае необходимо восстановить ЖКТ. Это сделать можно, употребляя утром натощак в течение двух недель по 200мл сока капусты, свеклы или картофеля. На завтрак, обед и ужин едим только протертые сырые овощи. Такая щадящая щелочная диета позволит полностью восстановить ЖКТ.

- Как аналог водно-солевой чистки, для тех немногих у кого она не получается - свекольная двухнедельная диета.

В течение двух недель каждое утро натощак выпивайте 200мл свекольного сока, через полчаса после этого выпиваете 1-1,5 литра воды. А перед Вашим обычным обедом и ужином обязательно съедайте немного салата из свежей свеклы. Действие этой диеты очень сильное – во-первых, это хорошая чистка кишечника (щелочной свекольный сок растворит и выведет все отложения каловых камней и слизи в кишечнике), поэтому во время нее у Вас могут быть частые позывы в туалет, будьте к этому готовы.

Во вторых – хороший оздоровительный эффект- восстанавливается правильная работа кишечника.

- Растворение камней в мочеполовой системе, в желчном пузыре. Если у Вас есть камни, резкий переход на сыроедение Вам противопоказан. Сначала необходимо растворить камни, а уже потом плавно перейти на сыроедение. Растворение камней зависит от их размеров, индивидуальных особенностей и занимает от 3 месяцев до года. Для этого нужно перейти на вегетарианское питание (допустимы как исключение, только кисломолочные продукты, творог и сливочное масло), а по утрам натощак пить овощные соки 200-300мл.

 

Если кроме проблем с кишечником у Вас в данный момент есть какие-то хронические заболевания для лечения, которых Вы употребляете лекарства, нельзя от них отказываться сразу. Совмещайте переход на сыроедение с курсом лечения, и только после позитивных изменений, можно корректировать на уменьшение дозу мед. препаратов.

Такой постепенный переход на сыроедение позволит спокойно адаптироваться Вашему организму, излечиться от всех болезней и получать радость от вкусного натурального питания!

 

Вы можете получить индивидуальные консультации по скайпу:

· Натуральное лечение (анамнез заболевания, составление курса лечения, рекомендации по питанию и восстановительным процедурам)

· Сопровождение перехода на сыроедение.

· Разработка индивидуальных очистительных и оздоровительных программ.

Запись на консультацию, по телефону:


Дата добавления: 2015-08-26 | Просмотры: 541 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.007 сек.)