АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Анти - HBc Ig M являются основным серологическим маркером острого вирусного гепатита В

Прочитайте:
  1. A) Являются ли тесты мочи на марихуану хорошей идеей в области трудоустройства? Я хотел бы обезопасить свой бизнес.
  2. FAB-КЛАСИФІКАЦІЯ ГОСТРОГО МІЄЛОЇДНОГО ЛЕЙКОЗУ
  3. IV. Лабораторная диагностика гепатита В
  4. IX. Профилактика посттрансфузионного гепатита В
  5. S: Жгутики бактерий являются органами
  6. X. Профилактика заражения гепатитом В среди новорожденных и беременных - носителей вирусного гепатита В
  7. XI. Профилактика гепатита В в организациях бытового обслуживания
  8. А) в индукции ремиссии острого лимфобластного лейкоза
  9. А) хронизации вирусного гепатита В
  10. А. Эпидемического гепатита

Исчезновение анти - HBс Ig M рассматривается, как окончание острого инфекционного процесса.

6. Анти HBc Ig G - определяются в максимальном титре в период реконвалесценции и циркулируют в более низких тирах пожизненно и служат надежным доказательством постинфекции ВГВ.

7. Hbe - антиген (антиген инфекционности) антиген е локализован в сердцевине вириона, не только присутствует в составе вириона, но и циркулирует в крови. При остром вирусном гепатите В обнаруживается в крови уже в инкубационном периоде одновременно или спустя неделю после появления HBS Ag на ранних этапах инфекционного процесса уже при первых клинических проявлениях болезни. Выявление Hbe Ag указывает на высокую репликативную активность вируса ГВ и во много раз увеличивает опасность заражения при попадании инфицированной сыворотки в кровь здорового человека. Следовательно индикация HВe - антигена имеет не только диагностическое, но и важное эпидемиологическое значение. Индикация Hbe Ag имеет значение для диагностики различных форм ВГ. Хронический ГВ репликативного типа протекает при стабильной циркуляции Нв е- антигена и отсутствии анти -HВe-антител. При хроническом ГВ интегративного типа,наоборот, анти НВе антитела в крови присутствуют, а HBe -антиген не обнаруживается.

Обнаружение HBe - антигена производится в сыворотке крови с целью:

- диагностики острой формы гепатита В

- дифференциации типов хронического гепатита В

- контроля за выздоровлением больных гепатитом В.

8. Антитела к HВe антигену (анти HBe)появляются при остром вирусном гепатите В уже на 2-3 неделе желтушного периода. Циркулируют анти НВе в крови на протяжении 2 -5 лет, реже нескольких месяцев. Наличие их в сыворотки крови свидетельствует о завершении репликации вируса и начале стадии реконвалесценции.


Дата добавления: 2015-07-23 | Просмотры: 778 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)