АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Заболеваемость. Виды заболеваемости. Уровень заболеваемости и структура

Прочитайте:
  1. A. максимальная стоимость объекта недвижимости возникает тогда, когда имеется разумный уровень архитектурной однородности и совместимый характер землепользования
  2. B) Окупается ли тестирование, в смысле снижения риска несчастных случаев и заболеваемости?
  3. E. высокий уровень гликемии с повреждением сосудов
  4. I. Выписка из Приказа № 139 от 02.03.89. «О мероприятиях по снижению заболеваемости брюшным тифом и паратифами в стране»
  5. III Исходный уровень.
  6. Анализ заболеваемости населения социально-обусловленной (значимой) патологией.
  7. Антигенная структура.
  8. Антигенная структура. Возбудитель представлен одним антигенным типом и содержит главный Ar(HA-Ar),по которому его идентифицируют.
  9. Антигенные структура. Содержат общий для рода термостабильный антиген (ЛПС). Различают также видо- и типоспецифические антигены.
  10. Базовый уровень подготовки

Заболева́емость — медико-статистический показатель, определяющий число заболеваний, впервые зарегистрированных за календарный год среди населения, проживающего на какой-то конкретной территории. Является одним из критериев оценки здоровья населения.

Исчисляется количеством заболеваний на 1000 жителей; рассчитывается как отношение числа вновь возникших заболеваний (заболеваний с впервые установленным диагнозом) к средней численности населения, умноженное на 1000. В практике российского здравоохранения часто используется расчёт на 100000 всего населения. Если речь идет о заболеваемости отдельных групп, напр., детей, то расчёт производится на 100000 детского населения (аналогично для подростков и т. д.).

ВИДЫ ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ.

Заболеваемость инфекционными болезнями.Изучается путём учёта каждого инфекционного заболевания или подозрения на него.

Анализ инфекционной заболеваемости проводится с помощью общего и специальных показателей.

Общий показатель — число инфекционных заболеваний, зарегистрированных за год на 10 тыс. жителей, деленное на численность населения.

Специальные показатели — возрастные, половые, в зависимости от профессии, стажа и т. д.

Углубленный анализ позволяет выявить сезонность инфекционных заболеваний, источники заражения, эффективность профилактических прививок, и позволяет вырабатывать мероприятия по борьбе с инфекционными заболеваниями.

Заболевания важнейшими неэпидемическими заболеваниями.К этой группе относятся туберкулез, венерические заболевания, новообразования (опухоли), грибковые заболевания и др., зарегистрированные впервые в данном году.


Дата добавления: 2015-07-23 | Просмотры: 899 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)