АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Этот вид заболеваемости рассчитывается на 10 тыс. жителей, в практике российского здравоохранения часто используется расчёт на 100000 населения

Прочитайте:
  1. A. Уменьшение ЧСС и частоты дыхания
  2. B) Окупается ли тестирование, в смысле снижения риска несчастных случаев и заболеваемости?
  3. I. Выписка из Приказа № 139 от 02.03.89. «О мероприятиях по снижению заболеваемости брюшным тифом и паратифами в стране»
  4. L Негомогенная инфильтрация в обоих легких, часто ассиметричная
  5. VI. Составление заявок на медицинские иммунобиологические препараты и обеспечение ими организаций здравоохранения
  6. А затем обратись к практике,
  7. Аллергия в практике ИТАР
  8. Анализ заболеваемости населения социально-обусловленной (значимой) патологией.
  9. Анемический синдром в практике ВОП
  10. Анкета по оценке работы регистратуры (укажите наименование учреждения здравоохранения и адрес _____________________________________)

Единицей наблюдения является каждый больной, у которого впервые в жизни устанавливается диагноз одного из указанных заболеваний.

Учет заболеваний ведется в диспансерах.

Заболевания с временной утратой трудоспособности (ЗВУТ). Они занимают особое место в статистике заболеваемости в связи с высокой экономической значимостью. Это один из видов заболеваемости по обращаемости, он является приоритетным в оценке здоровья работающих и характеризует распространённость тех случаев заболеваемости работающих, которые повлекли за собой невыход на работу.

Госпитальная заболеваемость. Заболеваемость госпитальных больных — это учёт лиц, лечившихся в стационаре в течение года; изучается по данным «Карты выбывшего из стационара» (учётная форма № 066/у), которая заполняется на каждый случай госпитализации. Сведения о госпитальной заболеваемости позволяют судить о своевременности госпитализации, продолжительности и исходе лечения, совпадении или расхождении диагнозов, объёме оказанной медицинской помощи. Данные о госпитальной заболеваемости учитывают при планировании коечного фонда, определении потребности в различных видах стационарной помощи.

Единицей наблюдения при изучении госпитальной заболеваемости является каждый случай госпитализации.


Дата добавления: 2015-07-23 | Просмотры: 643 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)