АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Течение настоящей беременности

Прочитайте:
  1. A) хроническое течение болезней 2
  2. III период родов продолжается 20 минут, признаков отделения плаценты нет, кровопотеря 250 мл. Кровотечение продолжается. Что делать?
  3. III. Патология беременности в стенке матки
  4. IV. Быстрый контроль над кровотечением
  5. XVII. КЛИНИЧЕСКОЕ ТЕЧЕНИЕ И ДИАГНОСТИКА
  6. А без настоящей любви могут заключаться браки, но не будет настоящей пары.
  7. А) кровотечение
  8. Ангина: ее виды, возбудитель, течение.
  9. АРТЕРИАЛЬНОЕ КРОВОТЕЧЕНИЕ
  10. Баланс железа при беременности (по G.R. Lee, 1993)

Анамнез жизни

Родилась первым ребенком, вскармливалась грудным молоком в течение до 7 мес. Ходить начала в 1 год. С раннего детства росла и развивалась нормально. По умственному и физическому развитию от своих сверстников не отставала. Перенесённые заболевания: ОРЗ; ангины; детские инфекции;.На третьем месяце беременности переболела простудным заболеванием. Туберкулёзом, вирусным гепатитом, венерическими заболеваниями не болела. Переливаний крови не было.Аллергии на лек в-ва и пищевые продукты нет.

Анамнез функций

3.1.Менструальная функция: Первые месячные появились в 13 лет. Установились в 14 лет. Цикл 28 дней, продолжительность месячных 5 дней. Регулярные, безболезненные, обильные. После начала половой жизни не изменились. Первый день последних месячных 22.01.2001.

3.2.Половая функция: Начала жить половой жизнью в 17 лет. Замужем, брак первый. Последний коитус в июле.

3.3.Детородная функция: Вторая беременность. Первая наступила в октябре 1999 года. 29.09.1999г. была проведена регуляция.

3.4.Функция соседних органов: Мочеиспускание безболезненное 9-10раз/сут. Функция кишечника в норме.

Течение настоящей беременности

Беременность протекала без особенностей. На последнем месяце появились отеки на голенях. Первое шевеление плода не помнит. Матка опустилась на 39 неделе. На учет стала на 9 неделе. Первый триместр беременности посещала ж/к ежемесячно, второй триместр-1 раз в 2 нед., третий триместр-еженедельно.


Дата добавления: 2015-09-03 | Просмотры: 347 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)