АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Так в чем же состоит вред курения, его пагубное воздействие именно на женский организм?

Прочитайте:
  1. C) Состоит из плотной соединительнотканной капсулы, прослоек рыхлой соединительной ткани, которые разделяют орган на дольки и кровеносные сосуды.
  2. F. Воздействие на точки с помощью надавливания
  3. А) Состоит из фолликулов и прослоек рыхлой волокнистой соединительной ткани с густой сетью гемокапилляров.
  4. АПЛАСТИЧЕСКАЯ АНЕМИЯ, ВЫЗВАННАЯ ВОЗДЕЙСТВИЕМ ХИМИЧЕСКИХ ФАКТОРОВ
  5. АПЛАСТИЧЕСКАЯ АНЕМИЯ, ВЫЗВАННАЯ ВОЗДЕЙСТВИЕМ ХИМИЧЕСКИХ ФАКТОРОВ
  6. В белорусском парламенте состоится первое чтение проекта Закона Республики Беларусь «О вспомогательных репродуктивных технологиях и гарантиях прав граждан при их применении»
  7. Влияние химических факторов на микроорганизмы. Антисептики, виды и воздействие на микроорганизмы.
  8. Внеклеточный матрикс, что это такое и из чего он состоит?
  9. Воздействие вредной привычки на организм
  10. Воздействие высокой температуры
Немецкий врач-гинеколог Бернхард, обследовав около 6 тысяч женщин, установил: 42% курящих женщин страдают бесплодием, лишь 4% — некурящих Курение — причина: 96% выкидышей 30% недоношенных детей Для женщины курение особенно вредно: повышается вероятность возникновения воспалительных заболеваний, как результат – увеличивается риск выкидыша. Каждая сигарета, выкуренная в течение 3 лет до зачатия ребенка, негативно влияет на его здоровье: у курящих женщин чаще рождаются дети, имеющие различные патологии в развитии, прежде всего, нейропсихические, а также пониженный вес (9,7–18,6 тыс. таких новорожденных в год). Некоторые пытаются уменьшить вред, переходя на легкие и «женские» (тонкие) сигареты. Рекламные компании заставляют курильщиц поверить, что это менее вредно, хотя это всё обман – «легкие сигареты» не менее вредны! У курящих появляется кашель, осиплость голоса, запах изо рта, кожа становится дряблой, желтеют зубы. Как правило, они рано стареют, у них преждевременно наступают половые дисфункции.

Табак разрушает здоровье не только тех, кто курит, но и тех, кто находится рядом с курильщиками.

· В первую очередь, эта привычка ускоряет процессы старения. Появляются морщины, мешки под глазами, ухудшается цвет лица. Кожа становится сухой. Как правило, такие изменения происходят всего за 2 года, вне зависимости от возраста курильщицы.

· Более серьезный вред курения для женщин состоит в ухудшении репродуктивной функции: гибнут яйцеклетки, понижается детородный возраст. Опасность подстерегает после 5 лет курения.

· Повышается риск мертворождения и выкидышей, возникает огромная опасность для малыша при курении во время беременности.

· Вред курения для девушек заключается и в появлении проблем с менструальным циклом. Проявляются сбои, возникает боль в области яичников и др.

 


Дата добавления: 2015-09-03 | Просмотры: 340 | Нарушение авторских прав



1 | 2 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)