АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Хирургическое лечение. Проводится лишь в том случае, когда медикаментозное лечение неэффективно, а коллапс серьёзно ухудшает качество жизни животного или представляет смертельную

Прочитайте:
  1. V. Реабилитационное лечение.
  2. X. ЛЕЧЕНИЕ.
  3. XIV. ИНФОРМИРОВАНИЕ БОЛЬНОГО О ПРЕДСТОЯЩЕЙ ОПЕРАЦИИ И ПОЛУЧЕНИЕ СОГЛАСИЯ НА ОПЕРАТИВНОЕ ЛЕЧЕНИЕ.
  4. XVII. Лечение.
  5. А) Хирургическое лечение.
  6. Абсцесс дугласова пространства. Причины, клиника, диагностика, лечение.
  7. Алкогольное поражение печени:классификация, диагностика, лечение. Острый алкогольный гепатит
  8. Анальная трещина, этиопатогенез, клиника, диагностика, лечение.
  9. Анатомо-физиологические сведения о пищеводе. Методы исследования. Врожденные аномалии развития пищевода. Лечение.
  10. Анатомо-физиологические сведения о толстой кишке. Методы исследования. Неспецифический язвенный колит. Этиопатогенез. Клиника, диагностика, лечение.

Проводится лишь в том случае, когда медикаментозное лечение неэффективно, а коллапс серьёзно ухудшает качество жизни животного или представляет смертельную опасность.

Есть несколько способов хирургического лечения коллапса трахеи. Их смысл сводится к тому, что устанавливается специальный имплантат (стент), который является каркасом для трахеи, возвращая ей необходимые свойства – прочность и способность не терять свою форму во время вдоха или выдоха (рис. 4).

Рис. 4. Фотография стента.

С одной стороны, хирургическое лечения является радикальным решением проблемы, с другой - чревато осложнениями, такими как отторжение имплантата, инфекции, паралич гортани и некроз трахеи. При отсутствии лечения заболевание обычно прогрессирует и приводит к развитию тяжёлой дыхательной недостаточности.

В нашей практики практикуется установка стента и проверено, что данный метод является наиболее оптимальным решением данной проблемы. Этим способом мы не только помогаем животному, а также улучшаем качество жизни, как питомца, так и их владельца.

Рис. 5. Постановка стента

Профилактика:

1. Снижение веса животным с ожирением.

2. Избегать вдыхания раздражающих веществ.

3. Своевременное лечение респираторной инфекции.

4. Избегать использования тугих ошейников. По возможности, лучше пользоваться шлейкой.


Дата добавления: 2015-09-03 | Просмотры: 307 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.005 сек.)