АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Координация движений. При выполнении специальных проб : пальценосовой (в начале с открытыми , а затем с закрытыми глазами больной указательным пальцем из положения выпрямленной и

Прочитайте:
  1. Амплитуда движений
  2. БИОМЕХАНИЧЕСКИЙ КОНТРОЛЬ. КЛИНИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ ДВИЖЕНИЙ. ТЕСТЫ В БИОМЕХАНИКЕ. МЕТОДЫ ОБСЛЕДОВАНИЯ
  3. Воспитание (образование) вне чувств и движений как механизм уничтожения жизни.
  4. Глава 15. Биомеханика локомоций (движений) человека.
  5. Дискоординация родовой деятельности
  6. Дискоординация родовой деятельности (гипертоническая дисфункция матки)
  7. Для какого заболевания характерна следующая триада симптомов: мышечный тремор в покое, усиление мышечного тонуса (ригидность), затруднения при выполнении произвольных движений?
  8. Для укрепления позвоночника можно рекомендовать еще несколько лечебных движений, которые можно включать в другие комплексы.
  9. Значение анализатора положения и движений головы
  10. ИССЛЕДОВАНИЕ КООРДИНАЦИИ ДВИЖЕНИЙ

При выполнении специальных проб: пальценосовой (в начале с открытыми, а затем с закрытыми глазами больной указательным пальцем из положения выпрямленной и отведенной в сторону руки пытается прикоснуться к кончику носа), пяточно-коленной(в положении лежа на спине больной сгибает ногу в тазобедренном суставе, поставить пятку одной стопы на область колена другой. Затем, слегка прикасаясь сделать движение вдоль передней поверхности голени вниз и обратно) отмечается мимопопадание справа. Имеется постоянный, преимущественно правосторонний тремор рук, по типу “счета монет”,усиливающийся при волнении и исчезающий во сне. Проба на диадохокинез (быстрая пронация и супинация кистей при согнутых руках в локтевых суставах) отрицательная, движения синхронные. В позе Ромберга (положение стоя, сдвинуты стопы, голова слегка приподнята, руки опущены вдоль туловища) неустойчива, отклоняется в правую сторону. Ходит,c опорой на палочку.

 

Менингеальные симтомы

Ригидность мышц затылка отсутствует. Симптомы Кернига (сгибают ногу в тазобедренном и коленном суставах под прямым углом,затем пытаются провести разгибание в коленном суставе), Брудзинского (верхний, средний и нижний) отрицательные.

 


Дата добавления: 2015-09-03 | Просмотры: 397 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)