АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Окончательный клинический диагноз

Прочитайте:
  1. II раздел — клинический диагноз (основной)
  2. II.Укажите основные синдромологические и классификационные критерии сформулированного Вами диагноза.
  3. III. Комплекс клинических критериев, наличие которых обязательно для установления диагноза смерти мозга
  4. IV. Дополнительные (подтверждающие) тесты к комплексу клинических критериев при установлении диагноза смерти мозга
  5. IV. ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ.
  6. IX. Формулировка окончательного диагноза
  7. V. ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ и диф. диагноз
  8. VI. Дифференциальный диагноз.
  9. VI. Предварительный Диагноз
  10. VI. ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ

На основании таких синдромов, как:

неврологический синдром - наличие сверлящих головных болей в правой половине головы, начинающиеся с затылочной области и распространяющиеся на правую половину лица, правый глаз, по типу гемикрании справа.

легкий атактический синдром –Пошатывание при походке, изменение пальценосовой и пяточноколенной проб: при выполнении: пальценосовой (в начале с открытыми, а затем с закрытыми глазами больной указательным пальцем из положения выпрямленной и отведенной в сторону руки пытается прикоснуться к кончику носа), пяточно-коленной(в положении лежа на спине больной сгибает ногу в тазобедренном суставе, поставить пятку одной стопы на область колена другой. Затем, слегка прикасаясь сделать движение вдоль передней поверхности голени вниз и обратно) отмечается мимопопадание справа, неустойчивость в позе Ромберга (положение стоя, сдвинуты стопы, голова слегка приподнята, руки опущены вдоль туловища) головокружения.

синдром Паркинсонизма- Наличие постоянного интенционного дрожания верхних конечностей, преимущественно правостороннего, по типу “счета монет” усиливающегося при достижении конечной цели; а также наличие монотонной, тихой речи

скрытый правосторонний гемипарез - положительная роба Барре справа (в положении сидя с закрытыми глазами больной поднимает руки немного выше горизонтального уровня с соприкасающимися ладонными поверхностями. Паретичная рука опускается). Сопротивления мышц разных групп: слева 5 баллов, справа 3 балла.

 

правосторонняя гемигипостезия - снижение чувствительности в правой половине тела.

а также наличии в анамнезе перенесенного инсульта (12 октября 2000 года), и симптоматики со стороны черепных нервов: 5пара (жалобы на боли в лице справа, болезненность при пальпации в области выхода ветвей тройничного нерва Наблюдается гипостезия в правой половине лица, а по зонам Зельдера от кончика носа к наружнему слуховому проходу справа), 7 пара (ассиметричность лица в покое за счет сглаженности правой носогубной складки и сужения правой глазной щели), которые

позволяют говорить о поражение в правом полушарии головного мозга, связанным с нарушением микроциркуляции в сосудах вертебро-базилярного бассейна.

 

можно поставить следующий диагноз:

Окончательный клинический диагноз: Последствие перенесенного ишемического инсульта от 12 октября 2000 года в вертебро-базилярном бассейне, легкий правосторонний гемипарез, синдром Паркинсонизма, умеренной степени выраженности, артериальная гипертензия, церебральный атеросклероз.

 


Дата добавления: 2015-09-03 | Просмотры: 353 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)