АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Способы приготовления овсяного настоя для очистки

Прочитайте:
  1. Anamnesis morbi (история настоящего заболевания)
  2. I. Способы и масштабы реабсорбции в проксимальных канальцах
  3. I.Особенности приготовления препаратов
  4. III. История настоящего заболевания
  5. III. История настоящего заболевания (anamnesis morbi)
  6. IV. Настоящее состояние (Status prаesens)
  7. VI.Настоящее состояние (Status praesens)
  8. VII. Методы и способы переливания крови
  9. VII. Настоящее состояние больного
  10. А без настоящей любви могут заключаться браки, но не будет настоящей пары.

Как уже говорилось ранее, для приготовления настоя для очистки печени можно использовать только неочищенные зёрна овса. Пропустите нужное количество зёрен через кофемолку, измельчив их до порошкообразного состояния. Полученный порошок и станет основой для настоя. Вам понадобится всего одна столовая ложка овсяного порошка, которую необходимо залить литром кипятка и настаивать в течение 12 часов, поместив ёмкость с жидкостью в тёмное и прохладное место. По истечению рекомендованного времени, настой следует процедить, удалив из него образовавшийся осадок, и принимать по стакану настоя перед едой три раза в день до тех пор, пока настой не закончится.

 

Чтобы приготовить ещё один вариант настоя из овса понадобится духовой шкаф или обыкновенная духовка. Как и в предыдущем случае для приготовления настоя рекомендуется брать только неочищенные овсяные зёрна, одним словом, исключительно натуральный овёс. Стакан такого овса нужно промыть обычной проточной водой, после чего удалить с него всю шелуху, которая отслоится во время промывки, и поместить овёс в приготовленную заранее большую кастрюлю. Зёрна заливаются тремя литрами кипятка и помещаются в духовку, которую необходимо предварительно разогреть до 150-160 градусов. Настой должен томиться в духовке в течение двух часов, по истечению которых его нужно процедить, удалив остатки зёрен, остудить и принимать по стакану за пол часа до еды дважды в день.

Следующий рецепт овсяного отвара включает в себя дополнительные компоненты, в роли которых выступают листья брусники и берёзовые почки. Итак, промойте тёплой водой и поместите в кастрюлю зёрна овса в количество 200 граммов, после чего смешайте их с двумя столовыми ложками листьев брусники и таким же количеством берёзовых почек, приобрести которые можно в аптеке. Готовая смесь заливается двумя литрами воды и настаивается в течение суток. После этого её процеживают и смешивают с подготовленным заранее отваром из плодов шиповника. Готовый настой необходимо разлить в бутылки из тёмного стекла и хранить в холодильнике. Принимается он по 150 граммов каждый день за 30 минут до еды. Перед употреблением настой необходимо разогреть до комнатной температуры. Курс очистки данным настоем длится две недели.


Дата добавления: 2015-09-03 | Просмотры: 361 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)