АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Пять чувств и их связь с болезнями

Прочитайте:
  1. B. Определите, к какому виду относятся пути, проводящие нервные импульсы из высших органов чувств – органов зрения, слуха, обоняния, вкуса
  2. D. снижением чувствительности инсулинзависимых клеток к инсулину под влиянием глюкокортикоидов
  3. E. Повышают чувствительность организма к действию гаптенам
  4. IV. Переживания, чувства
  5. V пара. Тройничный нерв. Чувствительная функция.
  6. А. Запечатывание пяти чувств
  7. А. Улучшение самочувствия больного, увеличение массы тела, урежение пульса
  8. Активность продукции гормонов и чувствительность к ним органов-мишеней
  9. Аллергические реакции, развивающиеся по I типу гиперчувствительности
  10. Аллергические реакции, развивающиеся по II (цитотоксическому) типу гиперчувствительности

Олег Геннадьевич Торсунов – «Аюрведа - наука о жизни» (1 2 3 4 5 6 7 8 9)

Связь наших болезней с пятью чувствами. Важное значение слушания. Болезни ума. Шизофрения. Эпилепсия. Депрессия. Тактильная чувствительность. Болезни кожи. Способы очищения разума. Чувство зрения. Как определить по глазам как относится к тебе человек? Связь наших болезней с качествами характера. Чувство вкуса. К каким проблемам приводит отсутствие контроля вкуса? Сладкий вкус. Причины разочарования и депрессий. Вяжущий вкус. Причины вялости, разбитости. Кислый вкус. Почему возникает повышенная раздражительность? Аллергии. Острый вкус. Проблемы с концентрацией внимания. Соленый вкус. Проблемы со сном. Горький вкус. Жирный вкус. Обоняние. Как определить по запаху, что можно кушать, а что нет? Ароматеапия. Как благовония лечат ум? Классификация запахов. Как определить есть ли в квартире духи? Вопросы - ответы. Для чего женщине нужны длинные волосы? Можно ли вылечить наркотическую зависимость травами?

Днепропетровск -

00:00:00 Итак, мы с вами уже разбирали связь болезней с характером. Мы с вами говорили о том, что есть ум и он имеет тонкую природу. И ум, который состоит из характера, имеет пять чувств. Пять чувств познания как говорится. Пять чувств познания. Все болезни, которые приходят к нам, приходят к нам по двум путям, двумя путями. Первый путь - это через ум, непосредственно через ум. Болезни, которые приходят через ум, всегда связаны с нашей кармой, т.е. когда у нас в уме фактически они уже находятся, они заложены, т.е. в тонком теле ума есть глубинная память о всех наших прошлых жизнях, о всех поступках, которые мы совершали, во всех жизнях. Даже мы вспоминаем, можем вспомнить это, но мы не помним как мы вспоминали. Согласно ведическому знанию в семимесячном возрасте внутриутробный семимесячный плод он вспоминает до пятисот прошлых жизней. Когда у него появляется сознание только (в семь месяцев) он сразу же начинает вспоминать как он жил раньше. Потом эта память (в момент выхода из матки) она полностью исчезает, потому что сам по себе этот момент выхода очень... является очень большим шоком. Однако же, тем не менее, помним мы или нет, это существует. Доказательством тому, что карма есть, можно привести то, что ребенок с самого рождения рождается уже больным, может быть больной с самого рождения. Если в этом мире естьсправедливость, тогда значит он не должен быть просто так больным, значит он ведь в чем-то виноват. Это значит, что у него были прошлые жизни, за которые он страдает.

00:01:58 Если же справедливости нет, тогда жить незачем. Если справедливости нет, зачем тогда жить? Поэтому Веды считают, что справедливость есть и счастье есть. Надо просто знать где оно находится. Поэтому есть смысл жить. И знание о том, что такое счастье дают возможность быть и здоровым и счастливым. Таким образом, в уме находится знание о том, что мы сделали плохого. Это знание позволяет нам исправиться, потому что, сделав что-то плохое, мы должны страдать за это. И это знание оно взаимодействует с планетами, которые находятся над нами, т.е. планеты имеют тоже свой характер, имеют тоже тонкое тело ума. Планеты намного сильнее, чем человек. И поэтому планеты, воздействуя на нас, заставляют нас болеть. Фактически все болезни приходят через влияние планет. Если у вас сейчас что-то болит, то это влияние какой-то планеты. Они эти влияния очень ощутимы, т.е. буквально давит планета, буквально давит на нас. Насколько сильно это влияние? Вы можете почувствовать по тому, как у вас вам хочется кушать. Само ощущение желание голода возникает в результате того, что Солнце поднимается вверх над горизонтом, когда оно опускается аппетит начинает пропадать, ночью почти нет аппетита никакого. Ночью хочется спать, это уже усиливается влияние Луны. Так действуют на нас карма через наш ум.

00:03:36 Второй вид действия кармы осуществляется...тоже ум дает определенную установку психическую человеку. И эта установка уже осуществляется... вся деятельность... этой как бы установки или как по-другому сказать деятельность ума, связанная с настроением. Т.е. ум дает настроение телу, организму, психике нашей, какое-то настроение. Через это настроение мы взаимодействуем с окружающим миром, у нас появляется побуждение. Побуждение что-то сделать, что-то сказать, что-то иметь. И эти побуждения действуют через пять чувств познания. Мы изучаем где найти объект наслаждения, где найти счастье. Чувства, соприкасаясь с окружающим миром, ищут счастье. И если чувства осквернены плохими поступками в прошлом, то они ищут счастье не там где надо. Они обманываются. Им кажется, что это счастье, на самом деле это страдание. Допустим молодой парень влюбился в девушку. Он думает, что это счастье, что это единственное его счастье, что другого счастья быть не может. Вот, однако же, он не подозревает, что его любовь означает также, что все недостатки его, которые у него есть, тоже копируются в этой девушке, а не только все положительное, что он хочет видеть. И потом это подтверждается уже в семейной жизни. Всю плохую карму человек отрабатывает, большинство плохой кармы человек отрабатывает в семейных отношениях. А свет нельзя сделать лучше, что-то темновато да сегодня? Или нет? Или также? Или также. Также. Значит у меня галлюцинации просто. Ну ладно значит. И так.


Дата добавления: 2015-09-18 | Просмотры: 489 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)