АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Тактильная чувствительность. Болезни кожи

Прочитайте:
  1. I. Анамнез болезни
  2. II. Болезни ротоглотки
  3. III. 4. 8. Выдача СЕРТИФИКАТА, подтверждающего ДИАГНОСТИЧЕСКОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ и ФАКТ ЗАШИТЫ после вакцинации или перенесения инфекционной болезни.
  4. III. Болезни пищевода
  5. IV. Строение и гистофизиология производных кожи.
  6. IX. Болезни системы кровообращения
  7. J40-J47 Хронические болезни нижних дыхательных путей
  8. А. Жёлчнокаменной болезни
  9. Аборты при парвовирусной болезни свиней
  10. АГ и цереброваскулярные болезни

00:31:13 Дальше, следующее чувство - тактильная чувствительность, находится на втором месте после слушания, после слуха. И согласно Ведическому знанию через тактильное чувство мы получаем больше всего наслаждения в этом мире. Тактильное чувство дает больше всего наслаждения. Сексуальное чувство или тактильное чувство - это одно и тоже. Тактильное чувство связано с кожными рецепторами, со слизистыми оболочками, с кожными рецепторами, а это означает сексуальные чувства также. Итак, человек, у которого кожа... кожа заполнена сильно эгоизмом, такой человек находится на телесной концепции счастья. Он считает себя телом, он не считает себя душой.

00:32:02 И как бы, как это можно проверить, что человек себя считает телом? Он очень сильное большое внимание уделяет своей коже. Ему кажется, что кожа - это главное в жизни, мешок, в котором мы сидим, это самое главное. Не то, что внутри находится ни душа, ни ум, ни разум, мешок сам - это самое важное. Поэтому надо за ним заботиться, ухаживать, надо на него постоянно смотреть в зеркало несколько раз в день [смеется], улыбаться ему надо, смотреть на морщинки. Вот и в этом заключается смысл жизни, когда человек очень уделяет своей коже очень большое чрезмерно большое внимание. Не значит, что не надо за ней ухаживать. За ней ухаживать надо. Я не про это говорю. Я говорю про то, что человек хочет наслаждаться через кожу, он хочет смотреть на нее, ухаживать за ней и так далее. Хочет заниматься сексомпостоянно.

00:32:55 Это означает, что он наполняет кожу энергией ложного эго. Эгоизм в коже возрастает. Возрастает кожная чувствительность. В результате появляется определенная группа болезней, которая приносит массу беспокойств и вылечить их очень трудно. Это аллергические заболевания, кожные заболевания. Согласно Ведическому знанию все аллергические заболевания, кожные болезни связаны с распущенным половым чувством, неправильным отношением к половому чувству. Согласно Ведическому знанию, чем больше человек отдает энергии через половое чувство, тем меньше у него остается, чтобы отдавать ее через разум и ум. Т.е. счастье в разуме и уме уменьшается по мере увеличения полового счастья. Потому что половая энергия сама по себе очень сильна. И энергия должна подняться вверх с нижних центров, она должна подняться вверх и тогда человек чувствует счастье в деятельности, в воспитании в себе хороших качеств характера, в изменении своей жизни к лучшему и так далее.

00:34:05 Если же человек эту энергию не дает ее... блокирует, не дает ей подниматься вверх, выпускает ее через нижние центры слишком часто. Это значит, что в этом случае он не дает возможности развиваться своему интеллекту, своим способностям психическим. И он тратит зря жизненную энергию таким образом. Однако же, это еще не все, это только пол беды. Действуя таким образом он сильно наполняет кожу или тактильную... свое тактильное чувство ложным эгоизмом, ложным эго. В результате жизнь его становится далеко не малиной. Это ощущение сильной наполненности ложного... ложным эго тактильного чувства делает… причиняет большие беспокойства. Человек не может даже сесть по-человечески, ему и так неудобно и так, ему трудно сидеть, ему трудно лежать, ему трудно стоять рядом с кем-либо. В автобусе ему очень трудно стоять рядом с кем-либо. Ему надо, чтобы по крайней мере на расстоянии полуметра никого не было. Если кто-то приближается ближе значит это ложное эго его или тактильное чувство, эта энергия, идущая от кожи, она начинает работать и он начинает нервничать, ерзать.

00:35:26 Вот, потом аллергические болезни ведь возникают от чрезмерной чувствительности кожи. Чувствительность или болезненность означает очень сильно наполненность ложным эго кожи. И оказывается, что через тактильное чувство разум как бы очень сильно может оскверняться. Осквернение разума происходит очень быстро через кожу. И мы можем это видеть, допустим... чувства у женщины в шесть раз сильнее, чем у мужчины. Поэтому... как допустим мужчина завоевывает сердце женщины чаще всего? Он сначала ей что-то говорит, т.е. тем самым влияние на разум, а потом начинает действовать на кожу. В результате она уже его становится сразу, она не может сопротивляться ему. Потому что сначала идет поражение просто разума как бы в целом, а потом через кожу идет осквернение разума. Появляется сильное половое желание у женщины через кожу таким образом.

00:36:30 Вот, однако же, не только таким образом природа действует на нас через кожу. Не только так. Оказывается, что тактильное чувство не означает только дотрагиваться. Она... оно означает, что кто-то смотрит на кого-то. Если человек смотрит на тело другого человека, то он взаимодействует с его тактильным чувством. И для того, чтобы усилить тактильную чувствительность, женщины сейчас стали очень открыто одевать свое тело, фактически его раздевать [смеется], постепенно они его раздевают. Вот. И в результате, согласно Ведическому знанию, тактильное чувство женщины оно является обладательницей... обладателем красотыженщины.

00:37:29 Красота находится в тактильном чувстве у женщины. А тактильное чувство несет в себе красоту у женщины. Если женщина расходует это тактильное чувство, то красота у нее снижается. Можно мазаться хоть тройным слоем. Можно душиться там, что хочешь делать, но красота - это энергия тонкого тела, это не грубое тело. Красота находится не в грубом теле. Можно как куколка выглядеть... Вот манекены они стоят же на улице, очень красивые. Манекены. Но никто не привлекается манекенами. Ни у кого не появляется никакого чувства к ним. Они очень красивые, но толку в них никакого нет. Почему? Потому что там нет тонкого тела ума, которое вызывает настоящую красоту.

00:38:15 Согласно Ведическому знанию, когда мужчина смотрит на женщину, на ее кожу открытую, то в этот момент он наслаждается, получает от ее кожи силу наслаждения. Он таким образом кушает ее... ее тактильное чувство. Он наслаждается. А она? В результате этого что с ней происходит? Она теряет силы. Она отдает энергию свою. Которая предназначена для чего? Для сохранения семьи, на то, чтобы муж привлекался. Так? Для того, чтобы в семье было постоянное счастье. Муж всегда должен любить жену, тогда будет в семье счастье. Так говорится согласно Ведам. И если женщина очень сильно открывает на улице свое тело, в этом случае у них нет никаких шансов... нет, что муж ее будет долго любить. Почему? Потому, что тело... кожа-то истощается, тактильное чувство-то истощается.

00:39:06 Поэтому согласно Ведическому знанию, женщина должна как можно больше накрыть свое тело. И тогда она может дома рассчитывать на то, что она будет любима. Ее тактильное чувство всегда будет сильным. Вы можете поэкспериментировать. Кто-то не верит в эту информацию. Это все можно проверить на жизни. Можете походить, допустим, полуголой по улице. Вот. Недельку и посмотреть потом насколько любовь у мужа увеличивается при этом. Будет уменьшаться она или увеличится. Можно делать график, сколько раз улыбнулся сегодня. Или, допустим, вы закрываете тело, ходите неделю с закрытым телом. И потом смотрите сколько раз в этом случае он начинает улыбаться. Делаете такой график и проверяете, все проверяется на практике. Можно улыбаться, делать вид умный, глядя на меня на лекции, но все проверяется на практике. Вы согласны со мной или нет?


Дата добавления: 2015-09-18 | Просмотры: 603 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)