АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Связь наших болезней с пятью чувствами

Прочитайте:
  1. A) хроническое течение болезней 2
  2. IX. Критерии оценки качества работы лечебно-профилактической организации по иммунопрофилактике инфекционных болезней
  3. VI. Повторите схему диагностики инфекционных болезней
  4. Болезней детей дошкольного возраста (на 1000 детей)
  5. Болезней животных
  6. Болезней страусов
  7. В каких случаях при аутосомно-доминантном типе передачи наследственных болезней родители могут иметь фенотипически здоровых детей?
  8. В появлении новых болезней повинно изменение условий обитания человека на Земле
  9. Вариан Ринн: Кровь отцов наших
  10. Вариан Ринн: Кровь отцов наших

00:05:43 Так существует пять чувств, которые фактически все наши проблемы несут нам из окружающего мира. И мы должны. Как определить какие у нас грехи там внутри сидят? Очень трудно это определить. Как мы будем страдать? Какие болезни нам нас ждут? Очень трудно определить. Однако же, поведение чувств дает возможность это понять. Если мы знаем, что чувства ведут себя таким образом, результат будет точно такой же. Т.е. есть логическая связь. И об этой логической связи мы с вами сегодня будем говорить.

00:06:17 И так существует... в соответствии со строением нашего тонкого тела и грубого теласуществует также классификация болезней. Есть болезни разума, есть болезни ума, есть болезни чувств, есть болезни праны, есть болезни тела. Из вот этой классификации мы можем заметить, что существует пять как бы основных звеньев этой классификации. Согласно этим пяти звеньям также существует пять чувств, через которые в каждые из этих звеньев передается в основном болезнь. Так, например, болезни разума возникают в результате неправильного неправильной деятельности чувства слуха. Что такое правильная деятельность, что такое неправильная? Я также хочу... Для того чтобы это понять я хочу ввести как бы вас в ракурс этой темы. Более глубоко можно это понять, если разобрать, что такое ложное эго. Ложное эго - это понимание себя как личности, которая хочет жить для себя. Истинное эго, как я уже говорил много раз, это понимание себя как личности, которая хочет бескорыстной жизни. Человек, находясь под влиянием ложного эго, чувствует себя неудовлетворенным, если что-то не получилось по его. Человек, находящийся под влиянием истинного эго, чувствует себя неудовлетворенным, если б он не помог кому-то. И ложное и истинное эго работают с нашим сознанием одновременно. Ложное эго вызывает боль. Все виды боли (боль в разуме, боль в уме, боль в чувствах, боль в пране, боль в теле) возникают исключительно под влиянием ложного эго. Если человек освобождается от влияния ложного эго, он перестает чувствовать боль. Хотя у нее нервные ткани полностью здоровые при этом. Он не придает сильно большого значения, он не чувствует боли.

00:08:15 Так, например, мы можем сделать такой эксперимент. Вот смотрите. Допустим вы идете по лесу, ветка отогнулась, вас неожиданно ударила вам по лицу. Вы чувствуете боль по лицу, такой небольшой удар ветки и кажется, что это больновато, но в принципе никто не виноват, поэтому можно дальше идти, Человек забывает об этом через десять минут. Боль есть, однако же, ничего страшного не произошло. И несильно так уж и обращает человек на это внимание. Если же взять веточку, подойти к другому человеку и со злостью стукнуть ему по лицу с той же силой, точно такой же удар, то он запомнит это на всю жизнь. Ему станет очень больно внутри в уме. Таким образом, в первом случае ложное эго не было задействовано. Почему? Потому что в данном случае человек... никто не видит виновного. Во втором случае ложное эго было задействовано и поэтому в принципе виновный есть. Согласно статистике люди, которые падают с высоких этажей умирают уже где-то возле второго третьего этажа, они умирают до того как упали. У меня сосед. Я жил на девятом этаже, в Тольятти в детстве, я слышал сильную ругань и в один день там раздался звон стекла и крик сильный, я выбежал на площадку, посмотрел вниз, увидел, что сосед лежит на снегу. С девятого этажа упал. Он полежал, потом ему надоело, он встал, он пьяный был очень сильно. Он встал, пошел в лифт, доехал до девятого этажа и там уже свалился, оказалось, у него трещинка трещина в позвонке образовалась. Вот. Через две недели он выпрыгнул со второго этажа, с больницы сбежал. Вот. Т.е. если бы этот человек был трезвый, он бы умер на лету. Понимаете? Но он не умер. Я его как сейчас помню, он остался жив. Я сильно удивился.

00:10:23 Оказывается, что чувства они, наполненные эгоизмом, вызывают сильную боль и сильные страдания у человека. Чувства, наполненные эгоизмом... Все наши ощущения боли они связаны с тем, что мы неправильно настраиваемся в этой жизни, неправильно понимаем, что такое счастье. Смотрим на жизнь не так как надо, не так как положено.
Вот если бы вы сейчас сдвинулись немножечко и освободили свободные места, людям было бы так проще проходить на лекцию, никто бы не мешал никому. Чуть-чуть просто передвинуться и все. Сразу все бы расселись.

00:11:25 Итак, существует ложное эго или желание жить для себя. Это ложное эго, наполняя разум, вызывает боль в разуме. Что такое боль в разуме? Вы все знаете что такое боль в разуме и сейчас мы с вами это разберем. Оказывается, что когда человек не хочет что-то слышать, он просто не хочет слышать это и все. Истина это или ложь? Это уже другой вопрос. Просто этого не хочется слышать, потому что я считаю по-другому. Это означает боль в разуме. Что такое... кто такой… у кого сильный разум? Что значит человек с сильным разумом? Это значит, человек, который способен слышать даже то, слушать даже то, что ему неприятно слышать. Это не значит, что он уже принимает эту информацию. Он ее изучает.

00:12:29 Смотрите человек с сильным разумом, он изучает все, у него нет эмоций, он изучает, делает какие-то заключения, что надо изучить этот вопрос на практике, проверить этот вопрос в жизни, проверить... он изучает. Он знает, что он считает по-другому, но он принимает идею, он не отвергает ее заранее. Означает, человек сильного разума. Человек слабого разума, он не может принять идею. Он сразу начинает кипеть как только услышит какую-то информацию. Он не может слушать. Означает слабый разум.

00:13:09 Как-то один раз на лекциях, на самой первой лекции, возможно в вашем городе, один очень уважаемый человек, как только я начал рассказывать, он сразу встал, начал со мной спорить. Хотя он меня не знает, он в первый раз меня видит, слышит. Вот. Как оказалось потом, он довольно серьезный ученый. Но он не смог слушать лекцию, он сидел вот так его крутило по креслу [смеется]. Если человек ученый означает, что он должен уметь слушать. Потому что, если человек не может слушать, значит он не ученый. Ученый - означает разумность. Ведь можно быть очень умным человеком... Ум означает много знаний, много информации в голове, но разум это не накопление информации, разум означает нечто большее.

00:14:07 Разумность означает способность ей пользоваться. Это означает воспитание всеххороших качеств характера: терпение, смирение, доброта, правдивость, трезвость мышления, ясность сознания и т.д. Разум означает вот это вот. Разум... разум означает практическое знание, а не теоретическое. Оказывается, что человек, который копит сильно в разуме своем эгоизм, т.е. или он как бы считает, что знание оно лежит только в сфере его понимания вещей и остальные люди они не могут понять, что такое правда, что такое истина, они не понимают этого. Я знаю лучше. Такая идея - я знаю лучше, чем вы. Я знаю лучше. Это означает эгоистический разум. Ну, я знаю в любом случае. Можешь говорить это или нет там, я все равно знаю лучше. Ты можешь говорить мне вот сейчас здесь с этой сцены, но я знаю лучше. Так многие люди слушают лекцию [смеется]. Они всю лекцию так слушают [смеется]. И в результате они слышат ноль. Вся лекция у них нулевой объем информации заходит в голову [смеется].


Дата добавления: 2015-09-18 | Просмотры: 458 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)