АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Обоняние. Как определить по запаху, что можно кушать, а что нет?

Прочитайте:
  1. A) Как можно использовать травку в производстве бумаги?
  2. A) Я не хотел бы, чтобы дети (несовершеннолетние) могли курить марихуану. Как можно предотвратить это?
  3. A. для оценки стоимости объекта недвижимости необходимо определить вклад каждого фактора и его важнейших элементов в формирование полезности и стоимости объекта
  4. B) Ммм, я не разбираюсь в компьютерах... Какие хорошие книжки можно прочесть?
  5. S: Какими изменениями положения конденсора и пластинок ирисовой диафрагмы можно увеличить интенсивность освещенности объекта
  6. V Пока наиболее реальным кандидатомв онкогены человек можно считать вирус Эпстайна-Барра (А.И.Агеенко)
  7. XIV. Как можно защититься от ВИЧ?
  8. А. МЕСТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ РАН, ВОЗМОЖНО ПОВЛЕКШИХ КОНТАМИНАЦИЮ ВИРУСОМ БЕШЕНСТВА РЕКОМЕНДОВАНО ПРИ ВСЕХ ВИДАХ КОНТАКТА
  9. Адаптация к физическим нагрузкам и резервные возможности организма
  10. Азитромицин. Определить групповую принадлежность и дать полную характеристику препарата.

01:22:18 Есть еще другое чувство - обоняние. Оно связано с телом, уже с телом. Если у человека само чувство обоняния очень слабо работает, то это значит, что его организм слабо регулирует процессы, связанные с изменением в организме. То есть анатомические изменения в организме такого человека контролируются с большим трудом. И дыхательная гимнастика (пранаяма), когда человек вдыхает через нос он очищает свое чувство обоняния, дает ему возможность... как бы организм сделать индикатором этих изменений, то есть организм начинает четко реагировать очень на изменения в нем, анатомически. Имеется ввиду сейчас анатомия уже. Не тонкое тело, а грубое тело. Анатомия, физиология.

01:23:09 Итак, тактильное чув... обоняние означает очень много в нашей жизни в том плане, что с помощью обоняния модно определить многие вещи, в диагностическом плане это очень важное чувство. Это понимают животные, человек перестал уже понимать, потому что он слишком умный. Вот корова, например, она определяет, что ей можно кушать, что нельзя по запаху. Она сначала кушает, потом ест, также делают все остальные животные. Я пробовал затыкать нос у коровы и давал ей банановые корки (корова любит очень банановые корки), затыкая ей нос, она не ест банановую корку, которую еще не успела понюхать. Когда я открываю нос, она начинает есть банановую корку. Когда затыкаю, она перестает сразу есть. Это означает, что животные они... у них как бы этот механизм отлажен. Мы же сначала едим, потом если что-то не нравится, мы потом нюхаем [смех в зале] [смеется], что съел. То есть мы умнее животных получается, да, с вами? Вот.

01:24:20 И оказывается, что есть один только способ не отравиться ядом. Эти спо... Этот способ знали Ведические цари - это нюхать ту пищу, которую ты ешь прежде, чем ее есть. Потому что яд он чувствуется только по запаху, он на вкус может не чувствоваться. Синильная кислота сладкая на вкус, она не чувствуется что это что-то плохое, это вкусная такая сладенькая штучка. Поел и сразу копыта отбросил. Все, долго ждать не придется. Я попробовал проверить это знание на практике. И я разок пришел в серпентарий, где разводили кобр и мне показали маленькую такую штучечку, кругленькую, такую стеклянную, такую как бы... блюдечко такое плоское стекляненькое, там были такие маленькие кристаллики. Заполненное кристалликами это... И они мне сказали, это кобринный яд кристаллизованный. Я сказал: “Да? И сколько мне хватит?”. Они мне сказали: “Очень мало, вот маленький кристаллик один, вот который ты видишь - это смертельная доза для одного человека”. Я посмотрел там этих кристалликов было как минимум триста - четыреста штук. Это значит это была трехсоткратная смертельная доза для меня. Я сказал: “А если я понюхаю, я умру?”. Мне сказали: “Нет, ничего страшного не будет”. Когда я понюхал, я вошел в состояние дикого ужаса. То есть я почувствовал запах смерти, настоящий запах смерти. То есть я просто взял понюхал кобринный яд, этого хватило мне.

01:25:57 Точно также индусы определяют присутствие кобры в доме. Знаете как они определяют? Когда кобра поселилась в доме, там это частое явление, то есть змеи заползают в дома... Если кобра поселилась в доме, то начинает люди чувствовать сильный страх, страх смерти возникает. Такого страха смерти не возникает по другой причине никогда, только по этой причине. И тогда начинают искать змею уже сразу. Запаха еще никакого нет, а страх уже появился. Так обоняние... чувство обоняния очень сильно работает. Страх смерти означает, что это вещество поражает тело и через запах мы можем это определить. Поэтому у нас есть такая консультация по питанию, самая эффективная, человек садится, ему дается нюхать сушеные травы, сушеные продукты питания все, он нюхает и учится как определять можно, что подходит, что не подходит. Мы с вами сегодня сейчас об этом поговорим. Вы сами дома можете также засушить и также нюхать и определять, что подходит, что нет. Очень простой эффективный метод, для этого надо просто поверить, что это работает. И потом проверить на практике. Однако же, кто невнимательно слушает им трудно будет именно поступать именно таким образом.

01:27:22 Чувство... чувство обоняния дает всю информацию о продукте полностью. И поэтому вы можете взять и понюхать таблетку, которая... в которую вы хотите употреблять. Если вы почувствуете запах: “Мне не нравится, я не знаю почему”, это значит, что она вам не подходит эта таблетка. Больше... если больше того, если запах пыльный от порошка таблетки, вы растолкли в порошок, запах пыльный, это значит, что она точно не подходит, что процентов. Если запах не пыльный, а свежий, легкий, приятный запах, легкий, свежий, это значит, что она подходит. Любое лекарство так можно определить, однако же, более информативным будет... те лекарства, которые сделаны из трав, то есть не из минералов, а из трав. Больше будет объема запаха, вы увидите разные как бы... колоритность запаха будет больше. Химические препараты меньше имеют колоритность запаха, означают меньше воздействуют на ум, на прану, на тело больше воздействуют, только на тело в основном действуют.


Дата добавления: 2015-09-18 | Просмотры: 544 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)