АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Работа с текстовыми строками

Прочитайте:
  1. I. Работа в клинике.
  2. I. Работа с макропрепаратами.
  3. I. Работа с макропрепаратами.
  4. I. Работа с макропрепаратами.
  5. I. Работа с макропрепаратами.
  6. I. Работа с макропрепаратами.
  7. I. Работа с макропрепаратами.
  8. II. Работа в клинике.
  9. II. Работа в клинике.
  10. II. Работа в клинике.

 

Решить по одной задаче из нижеперечисленных (задачи взяты из пособия: Куренкова Т.В., Светозарова Г.И. Основы алгоритмизации и объектно-ориентированного программирования). Номер задачи выбирает преподаватель, например, номер задачи совпадает с номером студента по журналу посещаемости.

 

Решение должно обязательно быть оформлено в виде отчета, содержащего:

-текст задачи;

-блок-схемы алгоритмов;

-необходимые теоретические сведения из языка C#;

-отлаженный текст программы на языке C#;

-результаты работы программы.

Кроме отчета студент должен иметь на внешнем носителе информации файлы проекта Visual Studio на языке C#;

 

 

1. Задан текст, содержащий не более 255 символов. Определить частоту, с которой встречаются в тексте различные буквы русского алфавита (в долях от общего количества букв).

2. Ученики зашифровывают свои записки, записывая все слова наооборот. Составить программу, зашифровывающую и расшифровывающую сообщение.

3. Разбить исходный текст на строки длиной не более 50 символов. Перенос на новую строку осуществлять на месте пробела (слова не переносить).

4. Назовем сложностью предложения сумму количества слов и знаков препинания. Определить сложность заданного предложения.

5. Задан текст длиной символов. Напечатать буквы, на которые начинаются слова в тексте, в порядке убывания частоты их употребления.

6. Определить, сколько слов в тексте содержит 1 слог, 2 слога, 3 слога и т.д.

7. Задан текст символов. Выписать все слова, включающие заданную последовательность букв (например, выписать однокоренные слова).

8. Разделить заданный текст (не более 1000 символов) на строки, содержащие не более 50 символов. (Перенос осуществлять на месте пробела). Добавить равномерно пробелы, чтобы каждая строка содержала ровно 50 символов.

9. Для хранения текста в сжатом виде найти часто повторяющиеся последовательности из двух букв и заменить их кодом. В качестве кода использовать символы, не встречающиеся в тексте. Составить также таблицу кодов.

10. В предыдущей задаче написать программу, декодирующую текст, хранящийся в сжатом виде, используя заданную таблицу кодов.

11. Список фамилий, разделенных запятыми, задан в произвольном порядке. Упорядочить его по алфавиту.

12. Считая, что в памяти компьютера хранится таблица кодов часто встречающихся слов, ввести текст в массив, заменяя слова кодами после ввода. Распечатать текст в исходном виде, т.е. заменяя коды словами.

13. Задан текст, содержащий не более 255 символов. Определить частоту, с которой встречаются в тексте различные буквы русского алфавита (в долях от общего количества букв).

14. Ученики зашифровывают свои записки, записывая все слова наооборот. Составить программу, зашифровывающую и расшифровывающую сообщение.

15. Разбить исходный текст на строки длиной не более 50 символов. Перенос на новую строку осуществлять на месте пробела (слова не переносить).

16. Назовем сложностью предложения сумму количества слов и знаков препинания. Определить сложность заданного предложения.

17. Задан текст длиной символов. Напечатать буквы, на которые начинаются слова в тексте, в порядке убывания частоты их употребления.

18. Определить, сколько слов в тексте содержит 1 слог, 2 слога, 3 слога и т.д.

19. Задан текст символов. Выписать все слова, включающие заданную последовательность букв (например, выписать однокоренные слова).

20. Разделить заданный текст (не более 1000 символов) на строки, содержащие не более 50 символов. (Перенос осуществлять на месте пробела). Добавить равномерно пробелы, чтобы каждая строка содержала ровно 50 символов.

21. Для хранения текста в сжатом виде найти часто повторяющиеся последовательности из двух букв и заменить их кодом. В качестве кода использовать символы, не встречающиеся в тексте. Составить также таблицу кодов.

22. В предыдущей задаче написать программу, декодирующую текст, хранящийся в сжатом виде, используя заданную таблицу кодов.

23. Список фамилий, разделенных запятыми, задан в произвольном порядке. Упорядочить его по алфавиту.

24. Считая, что в памяти компьютера хранится таблица кодов часто встречающихся слов, ввести текст в массив, заменяя слова кодами после ввода. Распечатать текст в исходном виде, т.е. заменяя коды словами.

 


Дата добавления: 2015-09-18 | Просмотры: 1029 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)