АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

УСТРАНЕНИЕ НАПРЯЖЕНИЙ В КОСТНЫХ ТКАНЯХ ГОЛОВЫ С ПОМОЩЬЮ ВЕДРА, НАПОЛНЕННОГО ВОДОЙ

Прочитайте:
  1. D. Управление потоком крови с помощью аорты и промывание органов
  2. F. Воздействие на точки с помощью надавливания
  3. II. Устранение болевого синдрома.
  4. L Сосудистая стенка становится шероховатой (фибрин эндотелия (в них застревают лейкоциты), лейкоциты фиксируются у сосудистой стенки с помощью цитоплазматических мостиков.
  5. Акушерская помощь при неправильных расположениях головы плода
  6. Алгоритм внутреннего введения лекарственных средств (капельное, с помощью системы для вливания инфузионных растворов).
  7. Анализ возможных нарушений в лечении основными противосудорожными препаратами и их устранение.
  8. Анастомозы вен головы
  9. АРТЕРИИ ГОЛОВЫ И ШЕИ
  10. Б) серозное воспаление в периапикальных тканях

Как в предыдущем варианте терапии производится предварительное действие — замер веревочкой на присутствие асимметрии в костных тканях черепа и наличие провисания. Выполняются следующие действия.

Наливается ведро воды, желательно железное, до краев, а к ручке привязывают мало эластичную веревку. К другому концу веревки привязывают короткую палку, которую можно зажать зубами. Длина веревки должна быть такой, чтобы человек, согнувшись, мог зубами натянуть веревку, привязанную одним концом к ручке ведра, а другим—к палке, зажатой в зубах человека (ф о т о 67). Когда веревка натянулась до предела за счет разгибания спины и головы так, что ведро может даже слегка приподняться, производится удар по поверхности воды дощечкой. Возникающая вибрация, через воду и ручку ведра распространяется по веревке, вызывая сдвижение и уменьшение напряжения в костных тканях.

После чего, производится обмер головы. В некоторых случаях, для усиления эффекта ударного воздействия, на поверхность воды кладется лист бумаги, к примеру газета.

Противопоказания общие для проведения ударной терапии.


Дата добавления: 2015-09-18 | Просмотры: 400 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)