АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Одним из важных направлений в работе с пациентами является сестринский уход: ведь именно медицинская сестра является своего рода связующим звеном между больным и врачом

Прочитайте:
  1. C) Тяжи из волокнистой соединительной ткани, анастомозирующие между собой в глубине узла, в них проходят гемокапилляры, нервные волокна.
  2. C) Тяжи из волокнистой соединительной ткани, анастомозирующие между собой в глубине узла, в них проходят гемокапилляры, нервные волокна.
  3. C) Тяжи из волокнистой соединительной ткани, анастомозирующие между собой в глубине узла, в них проходят гемокапилляры, нервные волокна.
  4. C) Тяжи из волокнистой соединительной ткани, анастомозирующие между собой в глубине узла, в них проходят гемокапилляры, нервные волокна.
  5. E. лейкоз не выявляется
  6. History of International Anatomical Terminology / История Международной анатомической терминологии
  7. History of International Anatomical Terminology / История Международной анатомической терминологии
  8. History of International Anatomical Terminology / История Международной анатомической терминологии 205
  9. History of International Anatomical Terminology / История Международной анатомической терминологии 207
  10. Iersinia enterocolitica, в отличие от Iersinia pseudotyberculosis, может явиться причиной внутрибольничной инфекции. Какое свойство возбудителя является тому причиной?

Памятка для среднего медицинского персонала по вопросам профилактики профессионального инфицирования ВИЧ/СПИДом.

 

Минск: Белсэнс, 2005.
Рецензенты: Главный инфекционист Министерства здравоохранения Республики Беларусь, заведующий кафедрой инфекционных болезней Учреждения образования «Белорусский государственный медицинский университет», доктор медицинских наук, профессор Карпов И.А. Заведующая кафедрой инфекционных болезней Государственного учреждения образования «Белорусская медицинская академия последипломного образования», доктор медицинских наук, профессор Ключарева А.А.

 

Комир В.В., Петрович И.В., Голобородько Н.В.

Памятка для среднего медицинского персонала по вопросам профилактики профессионального инфи­цирования ВИЧ/СПИДом. - Минск: Белсэнс, 2005. -12 с.

ISBN 985-6474-50-7

Настоящее издание подготовлено и выпущено в свет при финансовой поддержке Проекта ПРООН «Профилактика и лечение ВИЧ/СПИДа в Республике Беларусь», осуществляемого в сотрудничестве с Министерством здравоохранения Республики Беларусь.

Проект финансируется Глобальным фондом для борьбы с ВИЧ/СПИДом, туберкулезом и малярией.

ISBN 985-6474-50-7

 

 

© Министерство здравоохранения

Республики Беларусь, 2005

© Оформление. ООО "Белсэнс", 2005


Одним из важных направлений в работе с пациентами является сестринский уход: ведь именно медицинская сестра является своего рода связующим звеном между больным и врачом.

Работая с ВИЧ-инфицированными людьми, она должна владеть не только определенными профессиональными знаниями, но и немалыми навыками общения с пациентом, тем более что от этого часто зависит успех лечения. Немалую роль играет также понимание медицинской сестрой важности недопущения профессионального инфицирования ВИЧ.

 

В связи с увеличением распространенности среди населения инфекций, передающихся через кровь, в том числе ВИЧ-инфекции, возникает реальная угроза заражения медицинских работников этими заболеваниями, особенно при несоблюдении мер предосторожности.


Дата добавления: 2015-09-18 | Просмотры: 578 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.002 сек.)