АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Капли в Нос на Основе Цикламена

Прочитайте:
  1. Ацетоуксусный эфир и синтезы на его основе
  2. Бактерийные биологические препарата на основе дрожжей.
  3. Бактерийные биологические препарата на основе кишечной палочки.
  4. Бактерийные биологические препараты на основе бифидобактерий.
  5. Бактерийные биологические препараты на основе лактобактерий.
  6. Бытие в соприкосновении.
  7. Бытие в соприкосновении.
  8. Бытие в соприкосновении.
  9. Бытие в соприкосновении.
  10. Бытие в соприкосновении.

Капли на основецикламена.
Издавна такое красивое растение как цикламен использовали для лечения различных заболеваний. Это объясняется целебными свойствами сока клубня цикламена, который содержит такие вещества как сапонин и цикл анин, а так же некоторые другие горькие вещества.

Препараты на основе цикламена выпускаются в виде антибактериальных, противовоспалительных и даже успокаивающих средств. Главным образом цикламен применяют для изготовления капель от насморка и воспаления пазух (гайморитов, синуситов и других болезней).
На основе сокацикламена существует много лекарственных препаратов, предназначенных для лечения насморка и гайморита. Самые популярные – Синуфорте, Синупрет, Неонокс и многие другие.

Можно непосредственно использовать и свежевыжатый сок клубня цикламена. Самыми эффективными в таком случае будут дикие цикламены или цикламен европейский. Сок сильно раздражает слизистую носоглотки, вызывая нестерпимое жжение и отхождение слизи, поэтому его стоит разбавить водой один к одному. Для приготовления капель натрите на терке вымытую и очищенную от кожуры луковицу, отожмите кашицу в нескольких слоях марли, отберите 5 капель сока и смешайте с 5 каплями воды. Эту смесь закапывайте один раз в день по 1-2капли в каждую ноздрю.

Благодаря своим целебным свойствам, сокцикламена способен полностью излечивать от насморка и гайморита.

3. Цикламена капли (50мл) - LechatTravy.ru

lechattravy.ru/index.php?productID=312 - Перекласти цю сторінку

Примечание: капли цикламена сильно жгут нос, поэтому для лечения нужна сила воли. Поначалу терпеть тяжело, а потом постепенно идет привыкание.

 

Цикламена капли (50мл) (110 голосов)

 

Цена: 150.00руб.
Внутренний код (артикул): 708 Наличие на складе: да

 

Чудесное растение - ЦИКЛАМЕН В клубеньках цикламена скрыта чудодейственная сила, возвращающая нам здоровье и молодость. Она действует через возможности нашего организма к самоочищению, она помогает очистить пазухи носа от огромного количества гноя, скапливающегося в них. Такое состояние называют ГАЙМОРИТОМ.Но им страдают не только те, кто об этом знает, но и те, кто и не подозревая об этом, вроде бы, спокойно дышит носом, но... храпит по ночам! Им страдают также те, кто болен различными сердечными заболеваниями — от аритмии до инфаркта, а также все, кто болен хроническим бронхитом и бронхиальной астмой. Сок из клубенька лесного цикламена, разведенный водой 1:4 способен полностью излечить даже застарелый гайморит. Каждое утро до еды лечь на спину на 10 минут и капать в каждую ноздрю по 2 капли (детям до 7 лет — по 1 капле). Делать это надо 7 дней подряд. Через 10 минут лежания на спине нужно выпить 2-3 стакана горячего отвара трав с мёдом и соком лимона, граната или калины. Гнойные выделения из носа пойдут на 2-3-й день. Проделывать эту процедуру нужно довольно долго: по 7 дней каждые 2 месяца, пока не прекратятся выделения. Хранить в холодильнике. Примечание: капли цикламена сильно жгут нос, поэтому для лечения нужна сила воли. Поначалу терпеть тяжело, а потом постепенно идет привыкание. Можно для более мягкого и безболезненного лечения сначала разбавить капли до концентрации 1:8 (а детям до 1:10), а потом по мере лечения постепенно увеличивать концентрацию. С помощью капель цикламена можно вылечиться не только от гайморита, но и от гипертонии, головной боли, остеохондроза, радикулита, аллергии любого происхождения. Это происходит потому, что гной, скапливающийся в лобных и гайморовых пазухах, распространяется с кровью по всему организму: и в мозг (отсюда головная боль), и в сердце, и в лёгкие (бронхиты, астма), и в кожу... Кровь одна и она омывает все органы нашего организма. Для идеального здоровья кровь должна быть идеально чистой. Но придаточные пазухи носа необходимо очищать не только тем, кто болен бронхиальной астмой, псориазом, и т.д. Очищение от гноя придаточных пазух является самой реальной и мощной профилактикой рака любой локализации, мозгового инсульта, склероза головного мозга. Всем, начинающим очищение пазух цикламеном нужно знать, что очищение будет наиболее эффективно тогда, когда оно проводится параллельно с очищением клизмами 7 дней подряд, желудка и тонкого кишечника солевыми слабительными (английская соль) в течении 7 дней и голоданием 7 дней: пить отвар трав с медом и соком лимона — до 3-х литров в день. Затем еще 2 дня соковое питание, затем до 21 дня овощное питание. Цикламен ядовит, обращаться с осторожностью! БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

 

 

4. Гайморит. Лечение цикламеном.» Народная медицина

aptekasib.ru/.../256-gajmorit-lechenie- cikla... - Перекласти цю сторінку

В клубеньках цикламена скрыта чудодейственная сила, возвращающая нам ... нашего организма к самоочищению, помогает очистить пазухи носа от.

 

Гайморит. Лечение цикламеном.

В клубнях цикламена скрыта чудодейственная сила, возвращающая нам здоровье и молодость. Она действует через возможности нашего организма к самоочищению, помогает очистить пазухи носа от огромного количества гноя, скапливающегося в них.
Такое состояние называют гайморитом. Но им страдают не только те, кто об этом знает и лечит его безуспешно каплями Нафтизина или выкачиванием гноя, но и те, кто об этом не знает и вроде бы спокойно дышит носом. Однако... по ночам храпит!
Им страдают также те, кто болен различными сердечными заболеваниями - от аритмии до инфаркта, а также все, кто болен хроническим бронхитом и бронхиальной астмой. И взрослые, и дети!


Как же лечиться от гайморита? Взять клубень лесного цикламена, потереть его на мелкой терке (предварительно, промыв). Из этой кашицы выжать сок через четыре слоя марли. Налить во флакон и добавить кипяченой воды в четыре раза больше, чем (сока. Держать его в холодильнике.
Каждое утро до еды лечь на спину на десять минут и капать в каждую ноздрю по две капли (детям до семи лет - по одной капле, или же детям сок разбавляют водой не в четыре, а в восемь раз). Делать это следует по утрам семь дней подряд. Через десять минут лежания на спине 2-3 стакана горячего отвара трав с медом и соком лимона, граната или калины.
Гнойные выделения из носа пойдут на второй-третий день, и вы будете удивлены их качеством и количеством. Проделывать эту процедуру нужно довольно долго, каждые два месяца, пока не прекратятся выделения.
Обычно при закапывании через пять минут наступает сильнейшая реакция: больной начинает сильно чихать, чувствуя при этом сильный жар в теле, потеет, из ноздрей в течение суток выделяется густой желтый гной. Некоторые ощущают "продирающую" боль. После такой процедуры и ее "осложнений" больной крепко спит сутки и просыпается с хорошим самочувствием и аппетитом.
Так вы можете вылечиться не только от гайморита, но и от гипертонии, головной боли, остеохондроза, радикулита, аллергии любого происхождения. Как это может быть, почему?
Гной, скапливающийся в четырех придаточных пазухах носа - двух лобных и двух гайморовых, - распространяется отсюда с кровью и в мозг - отсюда головная боль, и в легкие - бронхиты, астма, и в сердце, и в почки, и в кожу...
Кровь - одна, и она омывает все органы нашего организма. Для идеального здоровья кровь должна быть идеально чистой. Но придаточные пазухи необходимо очищать не только тем, кто болеет бронхиальной астмой, псориазом и т.д.
Очищение от гноя придаточных пазух является и самой мощной профилактикой рака любой локализации, мозгового инсульта, склероза головного мозга.
Всем начинающим очищение пазух цикламеном нужно знать, что очищение будет эффективным лишь тогда, когда оно проводится параллельно с очищением кишечника клизмами семь дней подряд, желудка и кишечника солевыми слабительными в течение семи дней и голоданием в течение семи дней: пить отвар трав с медом и соком лимона до трех литров в день. Затем еще два дня - соковое питание, затем до двадцати одного дня - овощное питание.


Цикламен: за и против!


От гайморита на страницах вашей газеты печатается немало рецептов. Читатели пишут что делать, как делать. Я же лучше скажу, чего делать не следует...

Не капать цикламен!


Это очень опасно, т.к. можно сжечь слизистую, уж тогда горе будет точно. А уж если решились на этот шаг, то разбавьте с подсолнечным маслом (1:10) и только тогда закапывайте, но только по одной капле. Сильное чихание итак начнется. Если этого не сделать, а закапать чистым соком цикламена, то через час, а то и раньше температура может подскочить до 40 градусов, горло сдавит, оно начнет болеть. Да так сильно, что и дышать трудно будет, а еще будет сильное чихание, кашель (причем на целые сутки). Облегчение конечно наступит, но если допустите ожог, то лечиться будете очень долго, можно сказать, годами.

Я же предлагаю вам сделать мазь от гайморита. Для этого взять 2 ст.л. раскрошенной живицы сосны (до этого сутки выдержать в холодильнике!), 1 ч.л. натертого прополиса и 2 ст.л. барсучьего жира. Все сложить в чистую, но старую чашку (так как она потом не отмоется), и поставить на водяную баню, постоянно помешивая. Минут через пять, когда все станет однородной массой (а если что-то и не растворится, то это лишние элементы), добавить 40-50 г мелко нарезанного воска. Подождать, пока воск расплавится, снять с огня и тут же процедить через капроновый чулок или носок. Деревянной лопаточкой мешайте массу до полного остывания.

У вас на глазах масса будет застывать, превращаясь в мазь. Вот этой мазью и стоит густо смазывать лоб, гайморовы пазухи. Смазали - оставьте так на 20-30 минут. Затем намочите горячей водой марлю, взятую в несколько слоев, и накладывайте на лицо, как компресс. Мазь останется на марле.
Вы почувствуете, что вам сразу станет легче, произойдет как бы обновление тканей. Около носа что-то начнет подергиваться, а в ноздрях вы почувствуете, что будто что-то шевелится (вроде мошка залетела). Благодаря этому вы тут же хорошенько высморкаетесь, и может быть часов на 5-6 забудете о своем бедном носе совсем.
На следующий день повторите эту процедуру. Делайте так до полного выздоровления.

А если немного больше захватите места на лице, то само лицо сразу же помолодеет лет эдак на десять.
Мазь эту можно применять также при любых повреждениях кожи, при ранах, прыщах, чирьях, ожогах. Только в этих случаях тело марлей не вытирать!
Желаю всем доброго здоровья. Да хранит вас Господь!


Тамара Григорьевна Хардикова, 14000, г Чернигов, пр.Мира, 54, кв.39

 

5. КАК САМОЙ ВЫЛЕЧИТЬ ГАЙМОРИТ?, ХОЧУ ПОКОНЧИТЬ С ГАЙМОРИТОМ» Форум ...

malahov-plus.com/forum/topic_366 - Перекласти цю сторінку

повідомлень: 20 - авторів: 16 - 1 груд. 2008

Забыла дополнить про цикламен. После этих капель должны начаться сильные выделения из носа. Эти капли "выгоняют" всю ...


Дата добавления: 2015-09-18 | Просмотры: 792 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.005 сек.)