АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Проверенный рецепт от гайморита

Прочитайте:
  1. B Збудження центральних ?2-адренорецепторів, зниження тонусу судинорухового
  2. B. Назовите рецепторы, размещенные во внутренних органах.
  3. C. В уничтожении лимфоцитов, синтезирующих оба типа рецепторов к белкам гистосовместимости тканей
  4. E Взаимодействие с дофаминовыми рецепторами
  5. E. Кодирующих синтез полииммуноглобулинового рецептора
  6. А. Свойства и виды рецепторов. Взаимодействие рецепторов с ферментами и ионными каналами
  7. АГОНИСТЫ БЕНЗОДИАЗЕПИНОВЫХ РЕЦЕПТОРОВ
  8. Агонисты опиоидных рецепторов
  9. Агонисты опиоидных рецепторов
  10. Агонисты-антагонисты опиатных рецепторов

Многие страдают гайморитом, делают проко­лы, к сожалению, после них уже лечить сложновато. А вот тем, кто еще не при­бегнул к проколам, рецепт проверен неоднократно на многих людях и сбо­ев не давал.

Итак, лечение практически без зат­рат, только придется немного потер­петь боль, но это все кратковремен­но, и игра стоит свеч.

Как правило, для самых тяжелых форм лечение длится 10 дней.

1. Отвар подорожника для полос­кания носа 3-5 раз в день (1 ст. л. на 1 стакан кипятка, настаи­вать 2 часа, укутав, отжать, по­лоскать подогретым, втягивая из ладони ноздрями, дать стечь, ос­татки удалить (высморкаться).

2. Выжать сок свежего репчатого лука (0,5 ч. л.), растворить на кончике ножа порошок пеницил­лина (1 флакончика хватает на курс лечения). Закапывать в обе ноздри, через 1-2 минуты сма­зать нос сливочным маслом (взять кусочек на мизинец и сма­зать прямо пальцем). Затем сна­ружи указательным и большим пальцем обхватить нос и помас­сировать. (Закапывание лука — самая тяжелая процедура). Можно еще дополнительно зака­пывать раза 3 в день сок калан­хоэ.

3. На ночь натереть на мелкой терке черную редьку (столовую ложку), положить в холщовую ткань (можно ситец в два слоя) двумя «плеточками» — чтобы на­ложить на гайморовые пазухи, и держать 10 минут. Если удет нестерпимо жечь, приподнять компресс, затем снова наложить, постепенно лицо привыкнет и с каждым разом редька будет дольше находиться на гайморо­вым пазухах, после прогревания покрасневшие места смазать растительным маслом, чтобы не было ожога.

Вот и все лечение, не нужны доро­гостоящие препараты, а эффект по­трясающий.

Свинарева Валентина


Дата добавления: 2015-09-18 | Просмотры: 392 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)