АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Мой рецепт

Прочитайте:
  1. B Збудження центральних ?2-адренорецепторів, зниження тонусу судинорухового
  2. B. Назовите рецепторы, размещенные во внутренних органах.
  3. C. В уничтожении лимфоцитов, синтезирующих оба типа рецепторов к белкам гистосовместимости тканей
  4. E Взаимодействие с дофаминовыми рецепторами
  5. E. Кодирующих синтез полииммуноглобулинового рецептора
  6. А. Свойства и виды рецепторов. Взаимодействие рецепторов с ферментами и ионными каналами
  7. АГОНИСТЫ БЕНЗОДИАЗЕПИНОВЫХ РЕЦЕПТОРОВ
  8. Агонисты опиоидных рецепторов
  9. Агонисты опиоидных рецепторов
  10. Агонисты-антагонисты опиатных рецепторов

Хочу поделиться с вами двумя проверенными рецептами.

1. Лечение хронического гайморита без операции. Нужно заварить ромашку (как чай), растворить в 200 г ромаш­кового настоя 1 ч. л. соли (лучше всего морской). Теплым настоем (не обжигающим) промывать нос. Налить немного на ладонь и, зак­рыв одну ноздрю, вдыхать другой и наоборот. Выплевывать нужно через рот. Конечно, процедура не очень приятная, но зато полез­ная. Нос после процедуры не промывать.

Я делал по 1 -2 таких процедуры в сутки, на третий день начало выходить очень много гноя с неприятным запа­хом. Я даже людей сторонился. Такое лечение я продолжал неделю и забыл про свою болячку. Слава Богу.

У кого обострения бывают, то такие промывания рекомендуют делать в целях профилактики осенью и зимой один раз в 2-3 дня.

Давно увлекаюсь сбором разных трав для своего домашнего чая. И вот летом решил собрать тра­вы еще и для ванны (туда ведь поболь­ше надо). И уже второй год принимаю хотя бы раз в неделю травяные ван­ны.

2. В металлическое ведро на ½ объема ведра кладу траву (череду, ромашку, цветы клевера, зверобой, мать-и-мачеху, пус­ тырник, лист березы, веточки ели, солому овса), заливаю водой, до­ вожу до кипения и даю настоять­ ся 20-30 минут. В наполненную теплой водой ванну через дуршлаг процеживаю этот травяной настой. Травяная ванна готова.

Вода будет мутная, но это не страшно для кожи, зато полезно для тела. Я обычно 15-20 минут лежу в этой ванне, далее моюсь или просто обтираюсь полотенцем. Ощущение после такой ванны — тело легкое и хо­рошее самочувствие. Попробуйте, оцените сами это состояние.

Желаю всем здоровья.

Котов В. А

 


Дата добавления: 2015-09-18 | Просмотры: 358 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)