АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

БРЮШНОЙ ПРЕСС

Прочитайте:
  1. CЛАБЫЕ МЕСТА ПЕРЕДНЕЙ БРЮШНОЙ СТЕНКИ
  2. F32.3 Тяжелый депрессивный эпизод с психотическими симптомами
  3. I. Свищи, обусловленные патологическими процессами в брюшной полости и её органах.
  4. VI. ХИРУРГИЯ ГРУДНОЙ И БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ
  5. А) УЗИ брюшной полости
  6. Амебиаз (брюшной тиф)
  7. Ампутации и протезирование. Показания и противопоказания к протезированию, экспресс-протезирование.
  8. АНТИДЕПРЕССАНТЫ
  9. Антидепрессанты
  10. Антидепрессанты, общая характеристика. Клинические группы. Побочные действия. Применение в общемедицинской практике.

1. Ноги в коленях согнуты руки за голову, подъем, отрывая лопатки - выдох, опускаешься - вдох. Руки не сцеплять локти в стороны, голова смотрит вверх. Работает верхний пресс.
2. Лежа на спине, руки под ягодицы, поднимаем прямые ноги. На выдохе поднимаем, на вдохе опускаем, высоко ноги не поднимаем.
3. Ноги под себя (скрещены как по-турецки). Выполняем лежа, скручивание. Работает верхний и нижний пресс.
4. Ноги в коленях согнуты. Руки в замок за голову, поочередно тянемся локтями к коленям, не сгибаем, тянемся корпусом. Работают косые мышцы пресса.

Грудь

ЖИМ ЛЕЖА НА НАКЛОННОЙ СКАМЬЕ
Спинка скамьи устанавливается под углон 30 градусов. Взяли в каждую руку по гантеле и подняли их на уровень ключиц. Напрягая грудные мышцы, выпрямляем руки вверх. Сгибая руки в локтях, медленно опускаем вес до уровня груди.
ПЕРЕКРЕСТНОЕ СВЕДЕНИЕ РУК НА БЛОКЕ
Еще одно прекрасное упражнение для внутренней части груди. Становимся между двумя высокими блоками, берем рукоятки и сводим руки внутрь сверху вниз, к бедрам. Затем медленно возвращаемся в исходное положение.
ЖИМ ЛЕЖА
Это упражнение развивает практически все пучки грудной мышцы. Ложимся на скамью для жима лежа так, чтобы гриф был прямо над глазами. Хват широкий, снимаем штангу со стоек и медленно опускаем на грудь, касаемся груди примерно посередине грудной клетки. Медленно возвращаем штангу в исходное положение.


Дата добавления: 2015-10-20 | Просмотры: 405 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)