АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Введение. По теме «Правила личной гигиены и здоровья»

Прочитайте:
  1. Введение.
  2. Введение.
  3. ВВЕДЕНИЕ.
  4. ВВЕДЕНИЕ.
  5. Введение.
  6. ВВЕДЕНИЕ.
  7. Введение.
  8. Введение.
  9. Введение.
  10. Введение.

РЕФЕРАТ

По теме «Правила личной гигиены и здоровья»

Выполнили: ученицы 11 а класса

Ануфриева Анастасия,

Антонова Ксения,

Баранова Ангелина.

Проверил: учитель ОБЖ

Будник С.В. __________

 

Салават,2015

Содержание:

1.Введение…………………………………………………………………………3

2Личная гигиена.............................................................................……………..3-4

3.Гигиена тела…………………………………………………………………...4-5

4.Уход за кожей…………………………………………………………………...5

5.Мытьё рук – неотъемлемая часть системы мер по сохранению здоровья..5-6

6.Уход за кожей головы и волос……………………………………………….6-7

7.Гигиена полости рта……………………………………………………….....7-8

8.Гигиена одежды и обуви……………………………………………………..8-9

9.Заключение…………………………………………………………………..9-10

10.Список литературы……………………………………………………….......11

 

Введение.

Здоровье – одна из важнейших жизненных ценностей человека, залог его благополучия и долголетия. Понимание содержания слова «здоровье» прошло ряд этапов. Первоначально под здоровьем подразумевали отсутствие какого-либо заболевания, и здоровым считали человека, у которого нет признаков болезни (нигде не болит, нормальная температура тела, нет кашля, насморка и т.д.). Такое понимание понятия здоровья основано на противопоставлении: болезнь – здоровье. Оно соответствует бытовым наблюдениям. Действительно, если человек ни на что не жалуется, работает, не обращаясь к врачу, окружающие вправе считать его здоровым. Основами сохранения здоровья человека является личная и общественная гигиена и, несомненно, врачебный контроль.

Гигиена - наука о здоровье, о создании условий, благоприятных для сохранения человеком здоровья, о правильной организации труда и отдыха, о предупреждении болезней. Её целью является изучение влияния условий жизни и труда на здоровье людей, предупреждение заболеваний, обеспечение оптимальных условий существования человека, сохранение его здоровья и долголетия. Гигиена является основой профилактики заболеваний.

Основные задачи гигиены - изучение влияния внешней среды на состояние здоровья и работоспособность людей; научное обоснование и разработка гигиенических норм, правил и мероприятий по оздоровлению внешней среды и устранению вредно действующих факторов; научное обоснование и разработка гигиенических нормативов, правил и мероприятий по повышению сопротивляемости организма к возможным вредным влияниям окружающей среды в целях улучшения здоровья и физического развития, повышения работоспособности.


Дата добавления: 2015-10-20 | Просмотры: 472 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)