АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Личная гигиена.

Прочитайте:
  1. Больничная гигиена. Этапы больничного строительства.
  2. Личная гигиена
  3. Личная гигиена аптечных работников.
  4. ЛИЧНАЯ ГИГИЕНА БОЛЬНЫХ И БЕЛЬЕВОЙ РЕЖИМ
  5. Личная гигиена кожи, волос, ногтей и полости рта
  6. ЛИЧНАЯ ГИГИЕНА МЕДИЦИНСКОГО РАБОТНИКА
  7. Личная гигиена персонала больницы
  8. Личная гигиена работников ПОП
  9. Личная гигиена, ее значение, в деле сохранения здоровья населения и военнослужащих. Понятие о здоровом образе жизни. Роль медицинских работников в его пропаганде и формировании.

Защита от болезней и ранений требует от человека овладения многими простыми приемами, которые называются личной (персональной) гигиеной. Выработка иммунитета защитит вас от ряда очень серьезных заболеваний, которым вы можете подвергнуться, - оспа, брюшной тиф, дифтерия, холера, чума, желтая (тропическая) лихорадка. Руководствуясь следующими советами, вы как можно дольше останетесь на ногах:

1)Чистота тела - это первая защита от болезнетворных микробов. Идеальным было бы принятие ежедневного душа с горячей водой и мылом. Если это

невозможно, содержите руки чистыми, чистите ваши ногти, губкой обтирайте лицо, подмышки, промежность и ноги, по крайней мере один раз в день.

2) Содержите по возможности чистыми и сухими одежду, особенно нижнее белье и носки. Если стирка невозможна, вытряхивайте одежду, сушите и проветривайте ее регулярно.

3) Если это возможно, пользуйтесь каждый день зубной пастой. Мыло, пищевая соль или сода могут с успехом заменить зубную пасту, а маленькая зеленая веточка, хорошо разжеванная с одной стороны, послужит вам в качестве зубной щетки. Другой метод - чистка зубов чистым пальцем. Этот метод массирует также десны. После еды полощите рот питьевой водой, если она есть в вашем расположении.


Дата добавления: 2015-10-20 | Просмотры: 380 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)