АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

ГОРМОНАЛЬНАЯ КОНТРАЦЕПЦИЯ

Прочитайте:
  1. Внутриматочная контрацепция.
  2. ГОРМОНАЛЬНАЯ ВНУТРИМАТОЧНАЯ РИЛИЗИНГ-СИСТЕМА
  3. Гормональная диагностика
  4. Гормональная контрацепция
  5. ГОРМОНАЛЬНАЯ КОНТРАЦЕПЦИЯ
  6. Гормональная неопиатная система
  7. ГОРМОНАЛЬНАЯ РЕГУЛЯЦИЯ ГЕСТАЦИОННОГО ПРОЦЕССА.
  8. Гормональная регуляция деятельности женской половой системы
  9. Гормональная регуляция менструального цикла.

В настоящее время наиболее эффективным методом преду­преждения нежелательной беременности является гормональ­ная контрацепция (ГК), основанная на использовании синте­тических аналогов женских половых гормонов. В зависимости от состава и способа введения современные гормональные контрацептивы подразделяются на группы, представленные в таблице 2.2.

Гормональная контрацепция относится к высокоэффектив­ным методам предохранения от беременности. Как зарубеж­ный, так и наш опыт, в частности, свидетельствует о том, что использование высокоэффективных методов контрацепции приводит к снижению числа абортов.

Эффективность контрацепции обычно оценивается путем подсчета числа незапланированных беременностей, которые наступают в течение определенного времени ее использования. При этом принято различать теоретическую эффективность, ко­торая предусматривает использование метода без ошибок и про­пусков приема таблеток, и клиническую эффективность, кото­рую вычисляют на основании числа наступивших беременнос­тей в реальных условиях, учитывая погрешности, допускаемые женщинами. Наиболее объективным показателем клинической эффективности является индекс Перля, отражающий частоту наступления беременности у 100 женщин в течение 1 года.

 

           
           
           
           
           

 



Дата добавления: 2015-10-20 | Просмотры: 423 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)