АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Операция Кесарево сечение

Прочитайте:
  1. А ЕСЛИ КЕСАРЕВО?
  2. АНЕСТЕЗИЯ ПРИ КЕСАРЕВОМ СЕЧЕНИИ
  3. ВПКР - влагалищные роды после кесаревого сечения
  4. ГРЫЖЕСЕЧЕНИЕ
  5. Догляд за дитиною, яка народилась шляхом операції кесаревого розтину
  6. Задачи на пересечение
  7. Кесарево сечение (КС) – хирургическая операция, при которой плод и послед извлекаются через разрез брюшной стенки и матки.
  8. Кесарево сечение в нижнем маточном сегменте матки поперечным разрезом без отслойки мочевого пузыря
  9. Кесарево сечение в нижнем сегменте матки поперечным разрезом с отслойкой мочевого пузыря
  10. Клапанные пороки сердца и состояния, связанные с операциями на сердце

11.02.2011. 23.50. В асептических условиях под эпидуральной анестезией после двукратной обработки операционного поля 1% раствором йодопирона,0,5% раствором хлоргексидина, передняя брюшная стенка вскрыта по Джоэл-Кохену. По вскрытии брюшной полости обнаружена беременная матка, соответствующая доношенному сроку беременности. Матка вскрыта в нижнем маточном сегменте. На 5 минуте за головку извлечена доношенная девочка,весом 3610, длиной 53см, без видимых пороков развития, с оценкой по шкалеАпгара 7-7 баллов. Плацента по передней стенке, удалена рукой,22*20*3 см. Рана на матке ушита однорядным ПГА-швом. Матка сократилась хорошо,плотная. Туалет и ревизия брюшной полости. Придатки осмотрены – без особенностей. Брюшная стенка ушита послойно: на апоневроз ПГА-швы, на кожу – скобки. Йод,асептическая наклейка. Моча по катетеру 200мл,светлая. Кровопотеря 600,0 мл.

Диагноз: 2 своевременные оперативных роды. Анемия. Гестоз средней степени. Амниотомия. Первичная слабость родовой деятельности, неподдающаяся медикаментозной коррекции. Родостимуляция энзапростом и окситоцином. Длительный безводный период. Лапаротомия по Джоэл-Кохену. Кесарево сечение в нижнем маточном сегменте.

Обоснование диагноза: роды своевременные так как срок беременности 39-40 недель, индуцированные, так как производилось инструментальное вскрытие плодного пузыря и осуществлялось введения окситоцина в целях ускорения родовой деятельности. Роды патологические – так как проводилась родоразрешающая операция кесарева сечения, вследствие того, что не произошло полного открытия шейки матки под действием энзапроста и окситоцина (первичная слабость родовой деятельности, не поддающаяся медикаментозной коррекции), так же из-за длительно безводного периода. Анемия беременных 1-й степени – на основе общего анализа крови. Гестоз,т.к. по лабораторным данным обнаружен белок в моче, а так же есть отеки на ногах и руках.

 

Длительность родов по периодам и в целом:

Продолжительность родов - 16 ч. 55 мин.

1-ый период – 16 ч., раннее излитие околоплодных вод.

Операция кесарево сечение продолжительностью 40 минут.

Плод извлечен на 5 минуте операции.

 


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 429 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)