АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Расшифровка диабетического кетоацидоза

Прочитайте:
  1. Аминоацил-tRNA -cинтетаза и расшифровка кода
  2. Желудочно-кишечная форма кетоацидоза.
  3. Расшифровка анализа кала на скрытую кровь
  4. Расшифровка переноса
  5. РАСШИФРОВКА ПОКАЗАНИЙ ТЕСТЕРА
  6. Расшифровка рисунков
  7. Расшифровка спектра поглощения крови
  8. Способы диагностики диабетического кетоацидоза

 

По данным исследователей NHS указывается, что примерно половина госпитализаций людей с сахарным диабетом 1 типа обусловлена именно кетоацидозом. Утверждается, что чаще данное состояние связано именно с сахарным диабетом 1 типа. Поскольку в таком случае вырабатывается низкий уровень инсулина, что делает человека более подверженным к кетоацидозу. Кетоацидоз при диабете 2 менее распространен, но его вероятность сохраняется.

 

Возможны следующие причины кетоацидоза:

 

- Недостаток инъекций инсулина.

- Высокое содержание сахара в результате болезней, стрессов либо инфекций.

- Наличие невыявленного диабета типа 1.

- Проблемы с транспортировкой инсулина из инсулиновой помпы и другие причины.

 

Если подозреваете, что есть вероятность столкнуться с данной проблемой, специалисты рекомендуют обратиться за консультацией к специалисту. При проявлении симптомов данного заболевания нужно обратиться в скорую помощь. После госпитализации человека с кетоацидозом, ему будут производиться инъекции инсулина либо вливания с минералами. Может понадобиться соответствующая минеральная замена при потере организмом минералов по причине учащенного мочеиспускания. Если человек поступает в больницу без сознания, ему может потребоваться катетер и необходимость опорожнения желудка. Как только нормализуется возможность нормального питания и питья, с возвращением к нормальной жизни, человек обычно может покинуть больницу.

 


Дата добавления: 2015-10-20 | Просмотры: 312 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)