АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Ингредиенты: Олений рог и сок алоэ.

Прочитайте:
  1. В данном учебнике существенный акцент сделан на достижениях в области перинатологии, что объясняется современной направленностью акушерства на охрану здоровья будущих поколений.
  2. Евгеника- изучение подлежащих общественному контролю влияний, могущий улучшить или ухудшить как физические, так и умственные качества грядущих поколений.
  3. Ингредиенты: Мускатный орех, кардамон, муста, пиппали, ромашка, солодка — все в равных количествах.
  4. Как освободиться от «проклятия поколений»?
  5. Лучшее природное средство для местного применения при порезах, ранах, изъязвлениях и ожогах — сок алоэ. Схожие свойства у свежесобранной мокрицы.
  6. Молекулярно-генетические болезни: виды, причины, типы передачи в ряду поколений, проявления, общие принципы диагностики, профилактики и лечения.
  7. Отличным средством, продлевающим молодость женских репродуктивных органов, является сок алоэ. Полезен и препарат Чьяванпраш, который оказывает общее омолаживающее воздействие.
  8. Поколений врачей и акушерок во всем мире. Морисо первым описал ручное пособие при тазовых предлежаниях по освобождению головки плода.
  9. Психолог Людмила Петрановская: Травмы поколений

Свойства: Отхаркивающее, потогонное.

Показания: Легочные заболевания, кашель, пневмония, боли в груди.

Дозировка: 125 — 500 мг.

Анупана: Мед.

Есть также особые, очень сильные аюрведические препараты, в состав которых обычно входят очищенные сера и ртуть. Они называются раса-препаратами. Играя важную роль в аюрведической практике, они относятся не к Аюрведе как таковой, а к древней духовной алхимической традиции, которая в наше время утрачена на Западе и почти не сохранилась в Китае. Ввоз этих препаратов в США запрещен FDA16, но в Индии они доступны.

Очищение токсичных металлов производится различными способами. К их числу относятся вымачивание и кипячение в разнообразных травяных составах, а также многократное сжигание (до тысячи раз). Обычно в результате получают белый порошок, представляющий собой окись металла, который таким образом «очеловечен», то есть сделан безопасным для человека. Клиническими испытаниями этих препаратов, проведенными в Индии, доказано, что при их правильной дозировке в тканях организма не остается никаких токсичных веществ.

Макарадхвадж

Это самый знаменитый из аюрведических раса-препаратов. Он состоит из очищенных серы и ртути, к которым в зависимости от конкретной прописи могут добавляться камфора, мускатный орех, гвоздика, черный перец, а также другие минералы, например золото. Этот препарат обладает стимулирующим, улучшающим обмен веществ, афродитическим действием и является тоником для сердца. При низком уровне жизненной энергии и хронических заболеваниях он не знает себе равных по энергетическому воздействию. Кроме того, он великолепно тонизирует нервную систему. Дозировка — от 500 мг до 1 г в день, продолжительность курса лечения — до одного месяца, обычно в зимнее время.

16 Администрация по продовольствию и лекарствам США. (Прим. ред.)


Дата добавления: 2015-10-20 | Просмотры: 407 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)