АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Выпрямители спины Править

Прочитайте:
  1. I. Поверхностные мышцы спины
  2. АУТОХТОННЫЕ МЫШЦЫ СПИНЫ.
  3. Блок тренировки: Расслабление лица, затылка, плеч и спины
  4. В приёмный покой родильного дома поступила беременная в сроке 34 недели с резус-отрицательным фактором крови. В какое отделение её нужно направить?
  5. В приёмный покой родильного дома поступила беременная с отёками. При осмотре температура тела повышена до 37, 7 градусов, кашель. В какое отделение её необходимо направить?
  6. В стойке на руках растягивайте цепь, напрягая мышцы рук, спины и шеи. Балансируя, переносите нагрузку на пальцы.
  7. Вроде надо отправить пройти гигиеническую ванну.
  8. Выпрямители и фильтры.
  9. Глубокие аутохтонные мышцы спины.

Мышца, выпрямляющая позвоночник. Самая длинная и мощная мышца спины. Располагается вдоль поясничного отдела позвоночника. Ее делят на 3 части: остистую, длиннейшую и позвоночно - реберную.

Основная функция: при двустороннем сокращении разгибает позвоночный столб. При одностороннем наклоняет в свою сторону. Участвует в опускании ребер и повороте головы. Мышца играет важную роль в поддержке правильной осанки и удерживает равновесие.

Билет 44

Мышцы груди и брюшного пресса. Слабые участи брюшной стенки (места образования грыж)

Мышцы груди


Дата добавления: 2015-11-02 | Просмотры: 435 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.007 сек.)