АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

КОРМЛЕНИЕ СКВОЗЬ СОН

Прочитайте:
  1. Благополучие человека сквозь призму его психической эволюции
  2. Дисфагия и кормление
  3. Его глаза прожигали меня насквозь.
  4. Как правильно начинать кормление? Правильное прикладывание к груди.
  5. КОРМЛЕНИЕ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ
  6. КОРМЛЕНИЕ ВО ВРЕМЯ НОШЕНИЯ
  7. КОРМЛЕНИЕ ГРУДЬЮ В АВТОМОБИЛЬНОМ КРЕСЛЕ
  8. КОРМЛЕНИЕ ГРУДЬЮ И ВОЗМОЖНОСТЬ ОПЛОДОТВОРЕНИЯ
  9. КОРМЛЕНИЕ ГРУДЬЮ ПОСЛЕ КЕСАРЕВА СЕЧЕНИЯ
  10. КОРМЛЕНИЕ ГРУДЬЮ, ГДЕ БЫ ВЫ НИ НАХОДИЛИСЬ

 

Наш десятимесячный малыш отказывается спать утром и обычно не спит более получаса днем. Я знаю, что ему нужно спать, и мне – тоже. Помогите!

 

Все, и родители, и дети, нуждаются во сне. Поскольку вы не можете заставить ребенка спать, вы можете создать условия, которые приведут к тому, что ребенок заснет. В возрасте около года ребенок будет в состоянии отказаться от утреннего сна, но пока все еще старайтесь, чтобы ребенок спал два раза в день.

Чтобы поощрить вашего не желающего спать ребенка к соблюдению расписания, выделите время, чтобы ложиться вместе с ним. Когда подходит время сна, вы включаете приятную музыку, располагаетесь в кресле‑качалке или берете ребенка в поддерживающую повязку и успокаиваете его. Затем ложитесь на кровать и кормите его, пока он не заснет. Когда ребенок погрузится в глубокий сон, вы можете переложить его в кроватку или просто сделать так, чтобы он не упал с кровати, когда вы улизнете, – если вы не заснете вместе с ним. (Смотрите таблицу о безопасном совместном сне для получения советов, как сделать вашу кровать более безопасной для вашего ребенка.)

Вы, возможно, смотрите на сон вашего ребенка, как на время, в которое вы наконец‑то сможете что‑то сделать. Сопротивляйтесь искушению утомить себя, когда ребенок отдыхает. Сон так же важен для вас, как для вашего ребенка. А сон рядом с ребенком – это хороший способ убедиться, что он спит и что вы оба хорошо отдохнете.

 


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 400 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)