АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Как правильно начинать кормление? Правильное прикладывание к груди.

Прочитайте:
  1. C) правильность расследования и разрешения уголовных дел
  2. VI. О том, как правильно приобретать друзей.
  3. Астма как условнорефлекторное явление и неправильное дыхательное поведение
  4. Бактерии неправильной формы
  5. Ведущий симптом - сильная боль в груди.
  6. Выберите один правильный ответ (обведите номер правильного ответа)
  7. Выбрать номер одиног правильного ответа
  8. Выбрать номер одного правильного ответа
  9. Выбрать номер одного правильного ответа
  10. Д. - Правильного ответа нет.

Для того чтобы кормлению грудью было эффективным и обоюдно приятным ребенка нужно правильно приложить к груди. Правильное прикладывание ребенка к груди один из наиболее важных моментов успешного кормления грудью. Особенное значение правильное прикладывание имеет первые дни после родов, когда кожа сосков еще не приспособлена к губам ребенка, очень чувствительна и предрасположена к появлению трещин. Кроме того правильное прикладывание уменьшает количество заглатываемого ребенком воздуха (это значит, что ребенок больше ест и меньше срыгивает).
Существует множества поз для кормления грудью, и со временем, по мере увеличения вашего опыта, вы сможете подобрать самые удобные позы для вас и вашего ребенка. Консультанты по грудному вскармливанию рекомендуют в первые дни после родов кормить в так называемой позе «перекрестная колыбелька» (см. описание поз ниже). Эта поза является одной из самых подходящих для кормления совсем маленьких детишек, которые еще не могут сами держать головку. Другая рекомендуемая поза – "из подмышки" (футбольный захват).
Также рекомендуется менять положения от одного кормления к другому, чтобы избежать формирования застоев молока (лактостаз) в определенных участках груди. Застойное молоко ощущается в виде округлых болезненных уплотнений в груди. Как бороться с лактостазом и почему это важно читайте в статье Все про лактостаз.
Со временем вы сможете адаптировать классические позы кормления и выбрать наиболее подходящие из них для вас и вашего малыша.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 399 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.006 сек.)