АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Женщина страдает заболеваниями желчевыводящих путей/принимает лекарственные препараты в связи с заболеваниями желчевыводящих путей?

Прочитайте:
  1. I КЛАСС (мембраностабилизирующие препараты)
  2. I-содержащие препараты щит ж-зы. Антитиреоидные средства.
  3. I. Историческая наука страдает недугом неудовлетворительного формулирования рассматриваемых ею вопросов
  4. I. Консервативные методы лечения и уход за больными с гинекологическими заболеваниями.
  5. I. Применение медикаментозных препараты средств.
  6. II. Микропрепараты
  7. II. Противопаркинсонические препараты.
  8. III КЛАСС (препараты, тормозящие реполяризацию)
  9. III. Лекарственные средства, влияющие на функцию органов дыхания
  10. III. Препараты, действующие на Рении-ангиотензнвную систему.

Медицинские критерии приемлемости применения

Комбинированных оральных контрацептивов (КОК)

 

Ниже приведены вопросы, цель которых заключается в сборе необходимой информации о состоянии Вашего здоровья. Если ответ отрицательный на все вопросы, то можно начинать приём КОК; проведение каких-либо специальных обследований и анализов не является обязательным. В случае утвердительного ответа на тот или иной вопрос, следуйте приложенным инструкциям. Иногда допускается приступать к применению КОК даже в том случае, если имеется утвердительный ответ на один из заданных вопросов.

Эти вопросы также используются в случае, когда предполагается использование таких средств контрацепции, как комбинированный гормональный пластырь или вагинальное кольцо.

 

У женщины имеется ребенок в возрасте до 6 месяцев, и ребенок находится на грудном вскармливании; женщина не использует метод лактационной аменореи?

Так как использование КОК во время грудного кормления ведет к уменьшению количества молока и может сократить период лактации. Рекомендуется, чтобы кормящие матери отложили применение КОК по меньшей мере до достижения ребенком шестимесячного возраста.

НЕТ Если грудное вскармливание не является основным методом кормления ребенка:

Женщина может начать прием КОК по прошествии 6 недель после родов. Продолжить опрос.

ДА Если ребенок находится полностью или почти полностью на грудном вскармливании:

Обеспечьте женщину достаточным запасом контрацептивов и порекомендуйте ей начать прием таблеток по прошествии 6 месяцев после родов или тогда, когда грудное вскармливание перестанет являться основным методом кормления ребенка – в зависимости от того, какое из этих событий наступит раньше.

 

У женщины имеется ребенок в возрасте до 3 недель, и ребенок находится на искусственном вскармливании?

НЕТ Продолжить опрос.

ДА Обеспечьте женщину запасом КОК и порекомендуйте ей начать прием таблеток по прошествии 3 недель после родов.

 

Женщина курит сигареты?

Курящие женщины старше 35 лет входят в группу повышенного риска по сердечно-сосудистым заболеваниям (например, стенокардия).

НЕТ Продолжить опрос.

ДА Если возраст женщины составляет 35 и более лет, и она курит сигареты, то в этом случае применение КОК противопоказано. Порекомендуйте женщине отказаться от курения и помогите ей выбрать другой метод контрацепции.

 

У женщины имеется цирроз или инфекционное/опухолевое/ холестатическое заболевание печени? (Белки глаз или кожа имеют необычный желтый оттенок? (признаки желтухи)). У женщины возникала желтуха в период применения КОК?

Если в анамнезе женщины имеются указания на тяжелое заболевание печени (желтуха, острый гепатит, тяжелая форма цирроза, опухолевое заболевание печени) или возникновение желтухи в период применения КОК, то в этом случае применение КОК противопоказано, так как КОК проходят через печеночный барьер и могут вызвать ухудшение состояния у женщин с уже ослабленной функцией печени.

НЕТ Продолжить опрос.

ДА Применение КОК является противопоказанным. Помогите женщине выбрать негормональный метод контрацепции.

 

Женщина страдает заболеваниями желчевыводящих путей/принимает лекарственные препараты в связи с заболеваниями желчевыводящих путей?

НЕТ Продолжить опрос.

ДА Уточнение характера заболевания. Возможно, потребуется дополнительное обследование. Помогите женщине выбрать альтернативный метод контрацепции.

 


Дата добавления: 2015-11-02 | Просмотры: 309 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)