АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Ощущения у матери на 29-ой неделе беременности

Прочитайте:
  1. II триместр беременности
  2. III триместр беременности
  3. III. Справочные материалы.
  4. III. Справочные материалы.
  5. V Материал для самоконтроля
  6. V. Материально-техническое обеспечение дисциплины
  7. V. Учебные материалы
  8. V. Учебные материалы
  9. V.Теоретический материал.
  10. V.Учебно-материальное обеспечение.

Возможно, уже на этой неделе вы уйдете в долгожданный дородовой отпуск. Теперь вы будете располагать достаточным временем, чтобы наслаждаться своей беременностью. Если вы до сих пор не записались на курсы дородовой подготовки, то сейчас самое время это сделать. Вы также можете посещать бассейн. Если вас беспокоит то, как пройдет родовой процесс или будущее вашего малыша, то поговорите с психологом.

  • Теперь ваш живот доставляет вам все больше забот. Ваш милый животик превращается в большой живот, пупок сглаживается и становится плоским. Не волнуйтесь – после родов он станет прежним;
  • Вас может преследовать постоянное чувство усталости, а также могут возникнуть судороги в икроножных мышцах;
  • Поднимаясь по лестнице, вы все быстрее будете чувствовать одышку;
  • Аппетит повышается;
  • Учащается мочеиспускание;
  • Из молочных желез может выделяться немного молозива. Соски становятся большими и огрубевают;
  • Вы становитесь рассеянной, и вам все чаще хочется поспать днем;
  • Возможны приступы недержания мочи. Стоит вам чихнуть, рассмеяться или прокашляться и вот – неудача! В таком случае вам следует уже сейчас делать упражнения Кегеля;
  • Движения вашего ребенка становятся постоянными, он шевелится 2-3 раза в час. С этого срока вы должны их контролировать;
  • Внутренние органы продолжают смещаться, чтобы дать ребенку место для движения и роста;
  • На осмотре у врача:
  1. Врач измерит ваш вес и давление, определит положение матки и насколько она увеличилась;
  2. Вас попросят сдать анализ мочи, чтобы определить уровень белка, и нет ли инфекций;
  3. Кроме того, на этой неделе вас направят на УЗИ сердца плода, чтобы исключить пороки сердца.

Отзывы с форумов о самочувствии на 29-ой неделе беременности:

Алина:

А я хотела бы посоветоваться. У меня малыш сидит на попе, вот уже последние 3-4 недели. Врач говорит, что пока для волнений нет повода, потому что ребенок «ещё раз 10 повернется», а я все равно волнуюсь. Я тоже тазовый ребенок, маме делали кесарево. Может кто-то подскажет упражнения, которые помогли другим, ведь, если я начну делать их пораньше, это не должно повредить? Или я не права?

Мария:

У меня очень маленький живот, врач очень напуган, что ребенок очень маленький. Что делать,я переживаю за состояние ребенка.

Оксана:

Девочки у меня повышенная тревожность, последнее время (точно не знаю, когда это началось, но сейчас стало более ощутимо). Иногда появляется ощущение, что твердеет живот. Ощущения эти не болезненные и длятся около 20-30 секунд по 6-7 раз в день. Что это может быть? Это плохо? Или это те самые схватки Брэкстона-Хикса? Что-то я переживаю. У меня конец 29 недели, в общем, на самочувствие не жалуюсь.

Людмила:

Завтра нам уже пойдет 29 неделька, мы уже большие! Буяним больше по вечерам, наверно, это один из самых приятных моментов беременности – ощущать шевеление малыша!

Ира:

У меня начало 29 недельки! Чувствую себя отлично, но иногда, как задумаюсь в каком положении я, так не могу поверить, что все это со мной происходит. Это у нас первенец будет, мы семейная пара далеко за 30 и так страшно, чтобы все нормально было, и чтобы бэйбик здоровенький был! Девушки, как вы думаете, может с седьмого месяца подготовить для роддома вещи, ведь бывает, что и в семь месяцев рождаются дети! Вот только пока не знаю, что нужно в роддом с собой брать, может, кто подскажет, а то на курсы совсем некогда ходить, хоть и в декрете уже, но на работу пока хожу! Всем удачи!

Карина:

Вот и мы добрались до 29 недели! Прибавка в весе не маленькая – почти 9 кг! Но до беременности я весила 48 кг! Врач говорит, что, в принципе, это нормально, но нужно есть только здоровую пищу – никаких булок и пирожных, на которые меня так тянет всю беременность.


Дата добавления: 2015-11-02 | Просмотры: 416 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)