АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Изображение возрастных типовых и индивидуальных особенностей человеческого тела.

Прочитайте:
  1. Анатомия органов зрения с учетом возрастных особенностей детей
  2. Аннаваха шроты — каналы, переносящие пищу. Соответствуют пищеварительной системе. Берут начало в желудке и в левой части тела.
  3. Биосинтез белка. Решение типовых задач
  4. В РАЗЛИЧНЫХ ВОЗРАСТНЫХ ПЕРИОДАХ
  5. Взаимодействие неаллельных генов. Примеры решения типовых задач
  6. Влияние особенностей зачатия на развитие человека.
  7. Влияние особенностей раннего постнатального периода на развитие человека.
  8. Влияние особенностей течения беременности на развитие человека.
  9. Влияние особенностей течения родов на развитие человека.
  10. Возрастные закономерности развития моторики. Возрастной физиологией собран огромный фактический материал о возрастных закономерностях развития моторики детей и подростков.

Это задание также выполняется методом наброска и зарисовки тренировка «чувствования» пропорций фигуры, понимание движения фигуры в пространстве, умение организовать композиционную структуру листа, цельное видение фигуры, понимание связи между отдельными частями тела, тренировка навыков выбора материала, исполнения рисунка в зависимости от формата листа.

Эти рисунки студенты делают самостоятельно как в классе, так и вне - его. Подобное задание развивает у студента наблюдательность, тренирует навыки поиска визуальной информации, ее переработки, анализа. Анализа характерных черт людей, возрастных анатомических изменений и изменений, связанных с различными видами деятельности. Проведение отбора, выбор жанра и стилистики.

Удачно, если подобные зарисовки становятся самостоятельными произведениями.

Формат и техника выполнения рисунков ничем не регламентируются. Рисунки выполняются на отдельных листах, которые потом собираются в папку.

 

примеры рисунков.

 



Дата добавления: 2015-11-02 | Просмотры: 422 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)