АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Выбегаю из комнаты и быстро открываю дверь, улыбаясь сестре, которая держит в руках небольшой стеклянный аквариум, накрытый тряпкой.

Прочитайте:
  1. Артериальное давление на обеих руках: левая ________________ правая _________________
  2. Б. Определение доли плазмидной ДНК, которая была нанесена на чашку
  3. Быстрого изгнания, медленного изгнания
  4. Быстрое введение в вену АТФ может купировать
  5. В 1994 году принята Лос-Анджелесская классификация, которая предусматривает этиологию, стадию заболевания, степень активности и функциональное состояние органа.
  6. В каких клеточных элементах крови содержится гепарин?
  7. В каких пищевых продуктах содержится ниацин
  8. В каких продуктах содержится витамин A, источники витамина A
  9. В каком термине содержится понятие «боль»?
  10. В настоящее время при хронических гепатитах В и С наиболее эффективным методом лечения является применение иммунотерапии, которая проводится в течении 6-12 месяцев.

-Малыш, забери от меня этого монстра, и больше я этим заниматься не буду! - девушка визжит от нервов и страха.

-Извини меня, пожалуйста, - ласково улыбаюсь и, поцеловав сестру в щеку, прощаюсь с ней.

-Позвони мне, родной, - получаю поцелуй в макушку и, кивая ей, захожу в квартиру, прячась в комнате. Ты сидишь на кровати, смотря на афишу, я осторожно подхожу к столу и ставлю мини-террариум на середину.

-Это что такое? - с интересом смотришь на меня и осторожно садишься на кровати, а затем на стул.

-Ты арахнофобией не страдаешь? - смущенно улыбаюсь и ласково поглаживаю такой любимый для меня предмет.

-Боязнь пауков? - уточняешь, и я киваю в подтверждение.

-Это мой подарок, - убираю тряпку, и прямо перед тобой за стеклом сидит большой тарантул-птицеед, черно-красного цвета. Животное достигает десяти сантиметров в длину и сейчас сладко спит, закрыв все восемь глазок.

[URL=http://radikal.ru/F/s46.radikal.ru/i111/1003/d8/e4a843d49fc1.jpg.html][IMG]http://s46.radikal.ru/i111/1003/d8/e4a843d49fc1t.jpg[/IMG][/URL]

-Твою мать... - невольно вырывается у тебя, и я хихикаю, лучезарно улыбаясь. Снимаю сверху небольшую крышку и глажу спящего паука по спине, на что он вообще не реагирует, только угрожающе клацает жвалами. Сажусь рядом с тобой на кровать и рассматриваю любимое животное. Паук очень пушистый, сейчас существо расслаблено и спокойно дремлет.

-Бедный, переволновался, малыш мой, - глажу пальцами стекло и смущенно улыбаюсь.

-Билл, он реально живой? - с немым испугом смотришь на тарантула, боясь коснуться его рукой.

-Вот когда он поползет греться на потолок, тогда и убедишься, - тихо шепчу.

-А где он был? - немного наклоняешься вниз и очень внимательно рассматриваешь жвалы.

-Моя сестра возила его к своему знакомому, он удалял ему часть яда и ядовитых желез, - беру с полки небольшой пакетик с кормом, который является любимым лакомством животного.

-Как его зовут?

-Муся.

-А, девочка...

-Нет, Муся - это мальчик, - улыбаюсь, видя твое недоумение. - Мне его подарил друг на день всех влюбленных, и, так как он был пьян, мальчик стал Мусей.

-Я не верю, не может он быть живым, - качаешь головой и ложишься в кровать, сладко зевая.

-Не верь, но скоро он проснется и будет ползать по комнате. Он просто под действием снотворного, для них процесс извлечения яда болезненный очень, и их усыпляют, - киваю тебе. - Хочешь кушать? Я сейчас приготовлю поесть, ты прими душ, если хочешь, конечно. Я дам тебе халат, пошли?

-Давай, - я достаю из шкафа халат и отдаю тебе, мы расходимся в разные стороны: ты в ванную, я на кухню.

В квартире, кроме нас, никого нет, что позволяет мне спокойно разогреть гамбургеры из ближайшей забегаловки и сделать нам чай и кофе.

В доме царит беспорядок, пахнет алкоголем. На кухне куча грязной посуды, около десяти рюмок, на столе разбросана еда. Мою несколько тарелок, тех, которыми мы пользовались вчера. Ставлю в раковину грязную посуду, думая о том, что позже все вымою и приведу в порядок.

-Билл! - слышу злобный вопль и быстро бегу к тебе, открывая по пути форточки в комнатах. Ты стоишь в дверном проеме в сером мягком халате и, поджав губы, смотришь на кровать. Из-под складок одеяла выползает Муся и, увидев нас, быстро направляется навстречу. Вижу, что ты немного побледнел, и смущенно хихикаю. Протягиваю руку к животному, и паук спокойно залезает на мое плечо, немного пошатываясь - наркоз еще не до конца отпустил сознание малыша.

-Я по привычке забыл закрыть крышку аквариума, и он вылез. Ты не бойся, он не кусается, ну, по крайней мере, сейчас... - садишься на кровать, не отрывая взгляда от животного. Улыбаюсь тебе и осторожно отдаю тебе паука, который вновь начал засыпать. Как только Муся оказывается на твоей ладони, он сразу просыпается и, ничего не понимая, рассматривает тебя. Я тихо выхожу и возвращаюсь с подносом, на котором стоит наш завтрак. Ты все еще сидишь на кровати и рассматриваешь животное, которое сладко засыпает на твоей ладони. Я ставлю поднос на стул и сажусь на колени около комода, достаю тебе чистые боксеры, уже хочу достать чистую одежду, но ты качаешь головой:

-Не надо, а где мои вещи? - я вспоминаю, что вчера положил их в стиральную машинку и забыл вытащить…

-Тебе она нужна именно сейчас? Я достану ее из машинки, она уже, наверное, высохла, ее надо будет только погладить - я поставил режим сушки, и она, наверно, помялась... - беру террариум в руки и подношу к твоим ладоням, чтобы ты положил животное спать.

-Он очень красивый. Я никогда близко таких не видел, не то, чтобы в руках держать... Это здорово, - киваешь мне. - Дорогой, наверное...

-Не знаю, мне подарил друг и ничего не говорил, - даю тебе кружку, но ты сразу же отдаешь ее обратно:

-Подожди, оденусь пойду, щас буду, - идешь к двери, одновременно с этим я слышу громкий хлопок входной двери, и в квартиру вваливаются родители и новые гости.

-Том, подожди. Давай лучше тут, я отвернусь, - смущенно улыбаюсь и направляю взгляд на паука, показывая, что я даже не собираюсь смотреть на тебя. У меня звонит мобильный телефон, и я, не глядя на экран, отвечаю на вызов:

-Да? - ты садишься рядом, уже в боксерах и с раскрытым халатом.

-Привет, Билли, можно тебя попросить? - раздается взволнованный голос бабушки, и я хмуро прислушаюсь к звукам в телефонной трубке:

-Конечно, бабуль, что случилось? Я слушаю тебя, - с опаской слушаю ответ бабушки.

-Родной, сходи, пожалуйста, к Давиду, мне неспокойно. Звонили с кладбища, говорят, там немного могилку повредили, рядом с нашим мальчиком похоронили кого-то и, наверное, задели... - вздрагиваю и с ужасом понимаю, что моего брата могли потревожить.


Дата добавления: 2015-11-25 | Просмотры: 437 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)