АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Никому и никогда не верь, и тебя никто не сможет обидеть...

Прочитайте:
  1. А теперь вы сможете узнать, стоит ли вам изменить свой образ жизни.
  2. Время, потраченное на тщательную подготовку в начале, никогда не бывает потрачено напрасно.
  3. Вы не сможете добиться успеха один. Очень трудно найти богатого отшельника.
  4. Выбегаю из комнаты и быстро открываю дверь, улыбаясь сестре, которая держит в руках небольшой стеклянный аквариум, накрытый тряпкой.
  5. Графеновый аккумулятор сможет заряжаться за несколько секунд
  6. Джемайма Джонс открывает входную дверь, и ее сердце падает: из гостиной слышится оглушительная музыка, смех и болтовня. С тяжелым сердцем Джемайма заглядывает в комнату.
  7. Какой вид трахеотомии никогда не выполняют при стенозе гортани у детей.
  8. Крепко обнимаю за талию, вздрагиваю и тихо шепчу, что я ужасно виноват, но я прошу прощения, и никогда больше подобного не сделаю.
  9. Мы никогда не будем ссориться или критиковать друг друга
  10. Назовите ревматические заболевания, которые никогда не проявляются на фоне ВИЧ-инфекции.

-Вставай! - вздрагиваю и получаю достаточно сильный удар по спине, мать злобно смотрит на меня. Поджимаю губы и вижу, что ты только что проснулся и пытаешься понять, что вообще происходит.

-Что такое? - получаю подзатыльник, мама резко хватает меня за руку и тащит в коридор. Сжимаюсь от боли в спине и понимаю, что ты просто-напросто вчера не закрыл дверь на защелку.

-Дай денег, - спокойно и грубо, качаю головой и медленно отхожу от мамы, вздрагивая от очередного удара, но на этот раз по лицу. Успеваю забежать в комнату и быстро закрыть дверь на защелку:

-Билл...

-Том, запомни, в моей комнате есть золотое правило: ВСЕГДА закрывай дверь на защелку! Даже если ты уверен, что в квартире все нормально! - меня немного трясет, сжимаюсь от боли во всем теле. Щека горит от маминого удара. Я всю ночь спал на животе, спина болит невыносимо, а сейчас еще один удар по ней.

-Ляг, я щас... - хмуришься, пытаясь что-нибудь придумать.

-Том, не трогай меня сейчас, - убито смотрю на зеленые шторы и сажусь на стул, понимая, что сейчас я никому не нужен, а этот Том... Побыстрее бы ты поправился... Садишься рядом со мной, молча, смотришь в пол и накрываешь мою ладонь своей, передавая свое спокойствие электрическими импульсами. Билл, вот с какого черта ты вчера не встал и не проверил дверь? Понадеялся, что Том все сделает? Послал свои принципы далеко и надолго. А вот теперь мучайся от боли, сам виноват. Убираю свою руку от тебя, и в голове почему-то всплывает тот момент, когда ты видел, что я плакал, когда я открыл дверь и увидел тебя.

-Прости меня, я не знал... - ты еще ни разу не смотрел на меня за все утро и сейчас боишься поднять глаза.

-Я сам виноват. Я должен был встать, когда ты говорил, что я спокойно могу заснуть и не волноваться. Ты не виноват, это я сам. Поверил, дурак, - поднимаюсь и подхожу к двери, осторожно открываю и смотрю, нет ли родителей поблизости. Тихонько проскальзываю в ванну и закрываюсь там, надеясь, что смогу побыть наедине с самим собой. Начинаю чистить зубы, внимательно рассматривая себя в зеркале. Я точно ненормальный…

В дверь стучат, и я вздрагиваю. Как надоело дрожать от каждого шороха и звука. Надоело... Очень глупо и больно. Подхожу к двери и прижимаюсь лбом к дереву, тяжело дышу и тихо спрашиваю:

-Кто?

-Это я. Пусти, пожалуйста, - немного злой голос из-за двери, что напрягает сильнее. Он боксер, а я натуральный хлюпик, если он захочет ударить меня, то я даже защититься не смогу. Понимаю, что прятаться глупо, и открываю дверь, сразу ощущая твой приятный запах. Ты заходишь в ванную, и я тут же делаю шаг назад, пропуская тебя в комнатку.

-Как ты? - рассматриваешь мое лицо. - Не плакал, уже хорошо...

-Не твое дело, понятно? Мои слезы - не твое дело, дорогуша, - усмехаюсь и отворачиваюсь к раковине, умывая лицо теплой водой. - Если не уйдешь от меня и не прекратишь свою фальшивую заботу, то вылетишь из моей комнаты и из моей жизни, понял? - вытираю лицо синим полотенцем и чувствую прикосновение пальцев к шее:

-Татуировка? Можно посмотреть? - убираешь волосы и внимательно рассматриваешь своеобразный знак на моем затылке.

-Нравится - сделай себе такую же и любуйся ей. А меня не трогай, - оставляю тебя одного ванной и быстро иду переодеваться в комнату.

Достаю из комода мини-шортики, натягиваю сверху большую футболку, из-за которой кажется, будто я обнажен внизу. Заходишь в комнату, держась за стену, и осторожно садишься на кровать, прикрывая глаза.

-Плохо? - обеспокоенно. Сажусь перед тобой на колени и пытаюсь заглянуть в глаза, получая яростный взгляд в ответ на вопрос.

-Знаешь, мне тоже не нужна ложная забота. Понятно? - хватаешь меня за запястье, чтобы специально причинить боль. Пытаюсь выдернуть руку, но ты только крепче сжимаешь пальцы, злобно смотря в мои глаза.

-Больно, Том, пожалуйста... Пусти, - царапаю твою руку до крови и показываю оскал, надеясь, что ты увидишь мою злобу и отпустишь.

-Нет, я не пущу, надоело слушать хамство, - хватаешь вторую мою руку в свою ладонь, заставляя меня смотреть в ореховые глаза.

-Я... - меня прерывает звонок в дверь, и я чувствую, как твои руки отпускают меня. Поворачиваю голову и смущенно улыбаюсь, видя на календаре нужное мне число. - Привезли!


Дата добавления: 2015-11-25 | Просмотры: 420 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.007 сек.)